Общество

Ветерану труда в Нижегородской области восстановили водоснабжение после обращения родственников в социальных сетях

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье – В Лукоянове восстановили водоснабжение ветерану труда после обращения родственников в Instagram-аккаунт (@gsnikitin) губернатора Глеба Никитина.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, с 16 по 22 ноября Центр управления регионом отработал 951 сообщение нижегородцев в социальных сетях. Большинство из них пришло от жителей Нижнего Новгорода, Дзержинска и Кстовского района.

"С наступлением холодов большинство сообщений нижегородцев в соцсетях так или иначе стало касаться темы ЖКХ. Жители спрашивают про отопление, уборку и дезинфекцию подъездов, водоснабжение. Написать о проблеме в социальные сети – это сейчас, пожалуй, самый оперативный способ решить вопрос. И нижегородцы все активнее начинают пользоваться этим каналом связи с органами власти. В топ тем на минувшей неделе также вошли здравоохранение, ремонт дорог и образование", – рассказал руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

Всего за неделю Центр управления регионом обработал более 25,3 тыс. сообщений от жителей Нижегородской области. Так, телефон экстренной помощи "112" на минувшей неделе принял 24,4 тыс. звонков от жителей региона. На портал "Вам решать" поступило 28 сообщений.

Напомним, Нижегородская область – один из шести первых регионов России, запускающих ЦУР в максимально быстрые сроки.  Пилотный проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО "Диалог".

Основные задачи, для которых создавался высокотехнологичный, передовой центр управления регионом, – это аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области развитие цифровой экономики, в том числе в рамках национального проекта "Цифровая экономика", является абсолютным приоритетом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Около 16 тыс. постов опубликовали блогеры-наблюдатели на выборах в Нижегородской области
Около 16 тыс. постов опубликовали блогеры-наблюдатели на выборах в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта