Общество

Глеб Никитин призвал жителей принять участие в опросе по развитию территорий кластера "Арзамас-Дивеево-Саров"

Глеб Никитин призвал жителей принять участие в опросе по развитию территорий кластера "Арзамас-Дивеево-Саров"Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье – В Нижегородской области заработала онлайн-платформа, на которой жители могут пройти опрос и оставить свои предложения о развитии территорий паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров".

В частности, жители смогут поделиться идеями о развитии набережной реки Вичкинзы и площади у автостанции в Дивееве, площадей перед вокзалами Арзамас-1 и Арзамас-2, пешеходного бульвара на улице Юности и озелененной территории от набережной реки Сатис до улицы Советской в Сарове.

Принять участие в опросе пригласил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Наша задача - сделать территории кластера удобными для жителей. Важно, чтобы результаты были нужны и полезны людям. В этом случае комфортно себя будут чувствовать и туристы", - отметил глава региона.

"Развитие кластера включает в себя много взаимосвязанных направлений. Например, забота о малых реках – это и благоустройство, и решение экологических задач. Важно, чтобы таких моментов было как можно больше", - добавил губернатор.

На официальных страницах проекта можно посмотреть презентацию о целях и задачах проекта. Поделиться своими идеями можно по ссылке: https://серафим.рф/pages/opros

Мнения жителей станут основой концепций благоустройства территорий, разрабатываемых КБ "Стрелка" по заказу Фонда ДОМ.РФ.

Принять участие в опросе можно до 8 декабря 2020 года.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, создание кластера позволит увеличить ежегодный туристический поток примерно с 400 тысяч до 1,8 миллиона человек к 2030 году, обеспечить долгосрочное развитие территорий и создать более тысячи новых рабочих мест.

Также будут созданы новые инфраструктурные объекты, пешеходные маршруты, планируется внедрить удобные схемы движения транспорта. На территории кластера появятся новые парковки и велодорожки, а площадь озелененных территорий возрастет в два раза.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля