Общество

Коронавирус выявлен у 453 нижегородцев за сутки

Коронавирус выявлен у 453 нижегородцев за суткиНижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье — Коронавирус выявлен у 453 нижегородцев за сутки.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, на 26 ноября 2020 года 46,734 тыс. жителей региона выздоровели после заражения коронавирусной инфекцией Covid-19.

Согласно информации, за прошедшие сутки выписаны 677 пациентов.

При этом в регионе выявлено ещё 453 заражения. За весь период пандемии количество случаев ковида в Нижегородской области достигло 52,633 тыс.

Отмечается, что в настоящее время около 400 человек проходят амбулаторное лечение, то есть на дому, так как болезнь у них протекает бессимптомно или в лёгкой форме; порядка 4,3 тыс. госпитализированы. Кроме того 71 гражданин остаётся под наблюдением в обсерваторах.

Исследование на коронавирус прошли уже более 1,583 млн нижегородцев, в том числе за минувшие сутки анализы сдали 9,574 тыс. жителей региона. В среднем за неделю охват тестированием составил 424,8 теста на 100 тыс. населения.

На территории Нижегородской области исследования на Covid-19 проводятся в 18 лабораториях. Как сообщалось ранее, их суточную мощность лабораторий планируется увеличить на 3 тыс. исследований. Добиться этого предполагается за счет ввода в эксплуатацию четырех новых лабораторий.


Стоит отметить, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 18 ноября вновь внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности.

В этот раз изменения касаются работы ярмарок и рынков, организаций допобразования для детей и спортивной подготовки, а также фитнес-клубов.

Теперь в кружках и секциях можно заниматься 10, а не 15 детям, как это было ранее, отменены корпоративы, мастер-классы и дегустации, а также "заморожены" абонементы в бассейны и фитнес-центры нижегородцам в возрасте 65+.

Как сообщалось ранее, в регионе будет открыто дополнительно четыре лаборатории для тестирования на коронавирус. Новые лаборатории будут открыты в Борской, Кстовской и Павловской ЦРБ, а также больнице №30 Нижнего Новгорода.

Напомним, что глава региона Глеб Никитин 10 ноября поручил муниципалитетам мобилизоваться для борьбы с пандемией коронавируса и усилить работу муниципальных оперативных штабов. В регионе возобновилась работа мобильных групп патрулирования, усилен контроль в сфере торговли и пассажирских перевозок. Кроме того, введен повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов. В регионе усилены меры контроля за соблюдением масочного режима, а сотрудники офисов частично переведены на дистанционный режим. В связи с эпидемической ситуацией обучение в нижегородских школах проводится в смешанном режиме.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта