Общество

НГПУ подписал соглашение о сотрудничестве с Корпоративным университетом правительства Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье – НГПУ подписал соглашение о сотрудничестве с Корпоративным университетом правительства Нижегородской области.

26 ноября состоялось первое мероприятие в рамках подписанного соглашения.

Ректор КУПНО Елена Александрова выступила спикером инновационной программы института непрерывного образования Мининского университета - "Лидерство в образовании: командная траектория". Программа направлена на подготовку управленческих команд для решения приоритетных задач государственной политики в области образования.

И.о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков  заявил, что от установленного сотрудничества выиграет буквально каждый житель региона.

"Логика здесь проста. Мининский университет является одним из лидеров в области образования не только в Нижегородской области, но и стране. Запущенный недавно Корпоративный университет Правительства Нижегородской области создан с учетом лучших образовательных, в т.ч. мировых, практик. Это значит, что нас ждут интересные проекты в области образования, науки, жизни общества", - сказал Виктор Сдобняков.

Как сообщили в пресс-службе НГПУ, благодаря участию КУПНО в программе "Лидерство в образовании" стало возможным проведение реальной оценки управленческих компетенций руководителей образовательных организаций, являющихся слушателями данной программы. В результате ассесмента каждый школьный управленец сможет оценить свои сильные и слабые стороны, как руководителя, и составить индивидуальную траекторию развития.

Совместная реализация программы дополнительного образования является только одним из пунктов соглашения о сотрудничестве между двумя университетами. Стороны также договорились об участии представителей КУПНО в реализации основных образовательных программ НГПУ им. К. Минина. Другое направление взаимодействия – создания электронных образовательных курсов, где Мининский университет будет отвечать за содержание, а КУПНО – за представление и техническую разработку курса.

Наука станет еще одним связующим звеном. Университеты обсуждают возможность создания совместной научно-исследовательской лаборатории с использованием нейротехнологий.

В декабре 2020 в Точке кипения Мининского университета планируется презентация Корпоративного университета Правительства Нижегородской области.

СПРАВКА:

Корпоративный университет Правительства Нижегородской области является одним из современных институтов развития, созданным при Правительстве области и призванным внедрять лучшие практики повышения производительности труда и обучения сотрудников в государственном и муниципальном управлении.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Замглавы Минобрнауки РФ Айрат Гатиятов посетил самарские вузы Регион: Самара
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева Регион: Нижний Новгород
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны Регион: Нижний Новгород
ННГУ начал подготовку военных психологов Регион: Нижний Новгород
Мининский университет и ННГАСУ стали кандидатами в госпрограмму «Приоритет-2030»
Мининский университет и ННГАСУ стали кандидатами в госпрограмму «Приоритет-2030» Регион: Нижний Новгород
Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля