Общество

НГЛУ и ICANN договорились о сотрудничестве в сфере образования

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье – В режиме видеоконференцсвязи 27 ноября состоялась встреча президента Организации международного сообщества Нижегородской области ICANN Ингвара Братсберга с ректором Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А.Добролюбова Жанной Никоновой.

Как сообщили в департаменте внешних связей Нижегородской области, в ходе встречи стороны выразили взаимную заинтересованность в сотрудничестве, в том числе в рамках образовательной программы МОСТ (Международного образования студентов), реализуемой ICANN совместно с ведущими университетами области и международными промышленными компаниями с 2014 года.

Благодаря данному проекту нижегородские студенты получают возможность пройти длительную стажировку и начать карьеру в одной из международных компаний-участниц программы.

"Партнерами проекта МОСТ являются 3 нижегородских вуза: Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского, Нижегородский государственный технический университет, а также Высшая школа экономики. Мы будем рады рассмотреть и проработать вопрос участия в этой программе и Нижегородского государственного лингвистического университета", – сказал президент ICANN Ингвар Братсберг.

По словам директора департамента внешних связей Ольги Гусевой, в настоящее время все больше иностранных компаний приходит работать в Нижегородскую область.

"Им необходимы грамотные специалисты со знанием иностранных языков. В этом деле хорошим подспорьем является проект "МОСТ", который позволяет руководству компании познакомиться с кандидатом и увидеть его в работе до трудоустройства", - подчеркнула она.

В ходе онлайн-встречи ректор Нижегородского государственного лингвистического университета Жанна Никонова рассказала о новой англоязычной магистерской программе вуза и пригласила членов ICANN выступить преподавателями-экспертами в рамках данной программы.

Напомним, что встреча была организована по инициативе директора департамента внешних связей Ольги Гусевой, озвученной ею в ходе совещания с президентом ICANN Ингваром Братсбергом в начале ноября текущего года.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана Регион: Нижний Новгород
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля