Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 27 ноября.

План развития территорий Нижнего Новгорода представлен Владимиру Путину.

Главе государства представлена программа комплексного развития территорий Нижнего Новгорода. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о реновации исторического центра, планах по трансформации транспортной системы, о перспективных направлениях по освоению новых территорий.

Схема избирательных округов по выборам депутатов ЗС изменена в Нижегородской области.

Дальнеконстантиновский район перенесли из округа № 17 в округ № 18. В свою очередь из округа № 18 исключили Спасский район, включив его в округ № 19. Кроме того, в округ № 9 добавлен Новинский сельсовет.

Объем льготного кредитования нижегородских аграриев вырос более чем на треть.

В 2020 году организациям нижегородского АПК выдано 18,6 млрд рублей льготных кредитов, что на 38% больше, чем годом ранее. Как отметил глава региона Глеб Никитин, льготные кредиты существенно снижают финансовую нагрузку на предприятия, эта форма господдержки особенна важна во время пандемии.

Глеб Никитин доложил Владимиру Путину о реализации нацпроекта "Экология" в Нижегородской области.

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей встречи с губернатором Глебом Никитиным обсудил ход реализации национального проекта "Экология" в регионе и перспективы инвентаризации объектов накопленного экологического вреда на территории страны.

Александр Щелоков подал документы на участие в конкурсе на должность главы Арзамаса.

27 ноября действующий мэр Арзамаса Александр Щелоков первым из кандидатов подал документы на участие в конкурсе на должность главы города. Конкурс назначен на 8 декабря.

Уроженец Нижнего Новгорода Даниил Трифонов номинирован на музыкальную премию Grammy.

Известный пианист Даниил Трифонов включен в число номинантов Grammy в категории "Лучшее сольное инструментальное произведение классической музыки" за исполнение произведений Сергея Рахманинова.

Бактерицидные рециркуляторы устанавливают в нижегородских автобусах.

Пока в тестовом режиме они появились в двух машинах на маршрутах А-10 и А-71. При этом прорабатывается вопрос установки обеззараживающего оборудования и в других транспортных средствах. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сроки подачи заявлений на выплаты продляется для пострадавших от паводка Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля