Общество

Около 103 тыс. заявлений на выплату пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет принято от нижегородцев

Около 103 тыс. заявлений на выплату пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет принято от нижегородцевНижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье — Около 103 тыс. заявлений на выплату пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет принято от нижегородцев.

Как сообщили в министерстве социальной политики Нижегородской области, около 103 тыс. заявлений поступило от жителей региона для выплаты пособий на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно.

Согласно информации, все документы приняты к рассмотрению. Отмечается, что более 49 тыс. семей на 62 тыс. детей выплаты уже назначили. При этом 47 тыс. получателей на более чем 58 тысяч детей получили деньги.

С заявлением на выплату пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет можно обратиться непосредственно в управление социальной защиты населения по месту жительства либо в электронном виде, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг или интернет-портала государственных и муниципальных услуг Нижегородской области, а также через многофункциональные центры. Оно  пишется однократно.

В случае отказа, например, в связи с превышением дохода, граждане могут повторно обратиться за пособием после изменения обстоятельств.

Подробности можно узнать по телефону регионального горячей линии: 8 (831) 423-00-16. Звонки принимаются в рабочее время по будням.

Напомним, финансовая поддержка семей с детьми является одной из приоритетных задач национального проекта "Демография".

Ранее сообщалось, что ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно установлена по указу президента РФ Владимира Путина от 20 марта 2020 года "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей".

Размер выплаты в 2020 году составляет половину величины прожиточного минимума на ребенка, установленного в субъекте РФ на 2-й квартал предшествующего года (в Нижегородской области – 5,329 тыс. рублей).

Право на неё имеют семьи, чьи доходы не превышают величину прожиточного минимума в расчете на душу населения за 2-й квартал предшествующего года (10,456 тыс. рублей). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия Гумпомощь Оренбуржью собирают в Кировской области Регион: Киров Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года Регион: Ульяновск
Размер выплаты за знак "Гордость Пермского края" может вырасти вдвое Регион: Пермь Нижегородцам доступно мобильное приложение «Военный социальный контракт» Регион: Нижний Новгород
«Госуслуги» запустят информирование о поддержке ветеранов СВО и членов их семей
«Госуслуги» запустят информирование о поддержке ветеранов СВО и членов их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область первой в стране запустила виртуальную «Карту жителя»
Нижегородская область первой в стране запустила виртуальную «Карту жителя» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля