Общество

Доставка лекарств пациентам, автоволонтерство и помощь медикам: как "Единая Россия" отмечает день рождения

Доставка лекарств пациентам, автоволонтерство и помощь медикам: как "Единая Россия" отмечает день рожденияНижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье – Десятки тысяч активистов волонтерских центров "Единой России" 1 декабря проводят, как любой другой день – помогают тем, кто в этом нуждается. Об этом сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

"Мы работаем, для нас это день, когда вместо праздника наши депутаты, сторонники и активисты продолжат помогать людям", - сказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и поблагодарил коллег и добровольцев за оказываемую гражданам помощь.
           
Он напомнил, что весь этот год для партии проходит под знаком добровольчества. "В связи с пандемией весь наш актив, депутатский корпус занят на волонтерской работе. Ежедневно по всей стране коллеги доставляют продукты и лекарства нуждающимся, обеспечивают врачей горячим питанием, транспортом и защитными средствами, помогают в приемных покоях больниц", - отметил Андрей Турчак.
           
Движение взаимопомощи активно развивается. Одно из наиболее востребованных направлений — автоволонтерство. На вызовы к пациентам в регионах врачей отвозят добровольцы. В их числе и депутаты различных уровней. Многим больницам для этих целей региональные отделения партии и фракции "Единой России" в заксобраниях и городских думах передали свои служебные машины. Еще в первую волну волонтерские центры направили в больницы и поликлиники новые автомобили для доставки врачей на дом к пациентам и домой после тяжелых смен. Также на собранные членские взносы и благотворительные пожертвования партия закупила реанимобили для регионов, наиболее пострадавших от пандемии.
                
Волонтеры доставляют больным на дом бесплатные лекарства. Недавно Правительство выделило регионам средства на закупку противовирусных препаратов – и добровольцы по всей стране привозят их людям, которые лечатся амбулаторно. 

В работу включились студенты медвузов. Они работают в колл-центрах, принимают звонки по вызову врача на дом, оперативно передают пациентам назначения медиков. Выполняют и бумажную работу, до которой у врачей не доходят руки.
           
В больницы по всей стране волонтерские центры "Единой России" развозят продуктовые наборы.           
           
Принцип взаимопомощи "Единая Россия" реализует и на федеральном уровне. В ближайшее время благодаря совместной работе партии и Кабмина в регионах со сложной эпидемиологической ситуацией появится бесплатное такси для врачей. Кроме того, достигнуты договоренности с операторами связи, которые сделают бесплатными по всей стране звонки в медучреждения, где лечатся больные коронавирусом.

Секретарь НРО партии "Единая Россия", губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  отметил, что в регионе партия с первых дней включилась в борьбу с распространением коронавирусной инфекции. "Все действуют одной командой: помощь оказывают и актив, и рядовые члены партии, а также волонтеры, депутаты, молодогвардейцы, наши сторонники. Кроме того, "Единая Россия" стала объединяющим центром помощи людям в это сложное время, к нам присоединились сотни неравнодушных добровольцев, общественные организации, бизнес-структуры", - сказал глава региона.

С марта в области работают региональный центр и местные штабы волонтеров "Единой России", которые помогают жителям и социальным учреждениям. "Особое внимание - нашим медикам. Именно им в первую очередь потребовалась поддержка: это касается и передачи средств защиты, и снабжения продуктовыми наборами, и транспортного обеспечения. В рамках акции "Помоги учиться дома" для ребят из малообеспеченных и многодетных семей были приобретены ноутбуки, чтобы школьники могли дистанционно продолжать учебу", - продолжил Глеб Никитин.  

"Также ведется постоянная большая работа на федеральном и региональном уровнях с правительством и депутатским корпусом по формированию законодательных механизмов и системных мер оперативной поддержки граждан и экономики в пандемию", - сообщил губернатор. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля