Общество

Нижегородская школьница Ульяна Хлыбова получила Гран-при Всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели"

Нижегородская школьница Ульяна Хлыбова получила Гран-при Всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели" Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье – Школьница Ульяна Хлыбова, которая обучается в детском технопарке "Кванториум-Нижний Новгород", стала обладательницей Гран-при VII Всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели".

Она открыла онлайн-финал конференции в Государственной Думе докладом о проекте-победителе, над которым работала последние полгода под руководством наставника биоквантума Сергея Тарасова.

Проект "Разработка вектора доставки CRISPR/Cas системы на целевые участки генома биообъектов путем модификации Ti-плазмиды" был признан лучшим среди всех работ конференции и удостоен специальной награды от Фонда инфраструктурных и образовательных программ "Нанотехнологии для всех".

По данным нижегородского минобра, в этом году по итогам региональных этапов для участия в финале конференции было отобрано более 350 индивидуальных и коллективных проектов и работ с прототипами, выполненных школьниками из 70 регионов РФ.

"Я очень рада, что наша работа была оценена так высоко. Это дает силы для того, чтобы двигаться дальше. Буду продолжать развиваться в этом направлении и надеюсь на последующую реализацию проекта в вузе с привлечением профильных исследовательских институтов и производственных предприятий. Хочу сказать спасибо своим коллегам и, конечно же, Сергею Сергеевичу Тарасову за совместную работу. Это наш общий успех!" - поделилась Ульяна Хлыбова.

Вместе с подопечной благодарность за труд и профессионализм получил от организаторов конференции и Сергей Тарасов: он стал обладателем диплома II степени в номинации "Наставник года".

СПРАВКА:

Детские технопарки "Кванториум" создаются в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Новый формат дополнительного образования школьников направлен на выявление, поддержку, развитие способностей и талантов детей и молодежи, вне зависимости от места их проживания. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы смогут написать "Тотальный диктант" в Доме народного единства
Нижегородцы смогут написать "Тотальный диктант" в Доме народного единства Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область получила 47 млн рублей на проекты "Движения Первых"
Нижегородская область получила 47 млн рублей на проекты "Движения Первых" Регион: Нижний Новгород
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана Регион: Оренбург
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО)
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей Регион: Нижний Новгород
Детям-сиротам вручили ключи от квартир в Оренбуржье
Детям-сиротам вручили ключи от квартир в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля