Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 1 декабря.

Федеральный оргкомитет провёл заседание по подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Согласно докладу Глеба Никитина, первоначально бюджет 800-летия - в 2017 году - составлял 802 млн рублей из средств федерального бюджета. Однако в 2019 году к ним были добавлены 10,088 млрд рублей на реализацию пяти ключевых проектов. Кроме того, и регион дополнительно выделил более 10 млрд рублей на подготовку к празднику.

Нижний Новгород занимает на 1 декабря II место в народном голосовании за звание IT-столицы России.

"Хочу еще раз призвать всех нижегородцев проголосовать за Нижний Новгород. Сегодня еще можно успеть поддержать наш город в этом конкурсе", – заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Главой Канавинского района будет назначен бывший генеральный менеджер ФК "Нижний Новгород" Олег Алёшин.

Олег Алешин вступит в должность 2 декабря.

Проектирование постоянного моста через Оку около Павлова начнут в 2021 году.

Это будет автомобильная переправа. Технические характеристики будут разработаны в рамках подготовки документации.

Медучреждения Нижегородской области получили 15 новых автомобилей скорой помощи.

По словам губернатора Глеба Никитина, за три года парк автомобилей СМП обновлён на треть.

Возведение корпусов нижегородской "Школы 800" идет с небольшим опережением графика.

По проекту комплекс на 4550 мест включает 3 учебных корпуса в Нижнем Новгороде (бульвар Южный мкр. "Юг" в Автозаводском районе – на 1500 мест, мкр. "Верхние Печеры" – на 1500 мест и в границах улиц Машинная-Победная в Сормовском районе – на 1100 мест) и центр дополнительного образования на Бору на 450 мест.

Лидерам рейтинга по развитию предпринимательства вручили почетные штандарты нижегородского минпрома.

Лидерами рейтинга муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по развитию предпринимательства за 2019 год стали г.о.г. Дзержинск, г.о.г. Бор и Городецкий муниципальный район.

Численность мелкого рогатого скота в Нижегородской области выросла на 11%.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николая Денисова, интерес к козоводству и овцеводству зафиксирован в хозяйствах всех категорий. Для сельхозпроизводителей действуют меры господдержки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Ирек Файзуллин доложил Владимиру Путину о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля