Общество

Нижегородская областная фармация ведет отгрузку лекарственных препаратов для амбулаторного звена

Нижегородская областная фармация ведет отгрузку лекарственных препаратов для амбулаторного звенаНижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская областная фармация ведет отгрузку лекарственных препаратов для амбулаторного звена.

Как сообщает пресс-служба организации, Нижегородская областная фармация ведет отгрузку лекарственных препаратов для амбулаторного звена. Они, согласно информации, бесплатно выдаются пациентам, получающим медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

Правительство РФ выделило средства из резервного фонда для финансового обеспечения мероприятий по приобретению лекарственных препаратов для лечения амбулаторных пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). На амбулаторное звено Нижегородской области выделено 120 млн рублей. Освоить эти средства необходимо до конца 2020 года.

Нижегородская областная фармация заключила контракт на всю сумму с министерством здравоохранения Нижегородской области. Лекарственные препараты в рамках этого контракта начали поступать в регион еще на прошлой неделе. В настоящее время реализация средств составляет 60%.

Согласно распоряжению правительства, амбулаторные больные должны быть обеспечены лекарствами в соответствии с временными методическими рекомендациями минздрава России "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". В частности, в список вошли такие торговые наименования, как "Коронавир", "Азитромицин", "Ксарелто", "Сумамокс" и "Арбидол".

Отмечается, что снабжение медицинских организаций ведётся в штатном режиме. Система испытывает повышенную нагрузку, но работает без сбоев. Все пациенты, находящиеся на стационарном и амбулаторном лечении, обеспечиваются необходимыми лекарственными препаратами.

СПРАВКА
Государственное предприятие Нижегородской области "Нижегородская областная фармация" включает в себя крупнейшую в регионе государственную аптечную сеть "Госаптека", логистический комплекс со специализированными складскими помещениями для хранения лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения и административный аппарат,
обеспечивающий деятельность предприятия. В состав ГП НО "НОФ" входят более 270 аптечных организаций, которые обеспечивают 43 района Нижегородской области лекарственными препаратами и изделиям медицинского назначения. Учредителем предприятия является министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля