Общество

Увеличено минимально разрешённое расстояние между людьми в театрах и на рынках Нижегородской области

Увеличено минимально разрешённое расстояние между людьми в театрах и на рынках Нижегородской областиНижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье — Увеличено минимально разрешённое расстояние между людьми в театрах и на рынках Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин внёс изменения в указ "О введении режима повышенной готовности".

В частности, в документе уточняются правила работы театров и торговых площадок.

В соответствии с правками, при рассадке в театральных залах между каждым зрителем должно быть не менее двух свободных мест.

"Эта норма позволяет обеспечить необходимую заполняемость залов и при этом защитить здоровье людей. Залогом безопасности в данном случае по-прежнему остается соблюдение масочного режима", - прокомментировал Глеб Никитин.

Также, согласно документу, увеличивается расстояние между продавцами на рынках и ярмарках — минимум до трёх метров. По словам главы региона, таким образом учтены замечания тех, кто работает на подобных торговых площадках.

"Теперь в указе регулируется расстояние между продавцами, а не между самими точками продажи. Это позволяет соблюдать дистанцию и в то же время не влияет серьезно на количество мест продажи товаров на торговой площадке", - пояснил он.

Напомним, по указу губернатора, в сфере торговли введено ограничение одновременного присутствия покупателей с учетом не менее 4 кв.м площади помещения. Розничным рынкам, ярмаркам, лицам, осуществляющим уличную торговлю, необходимо не допускать скопления людей, контролировать соблюдение покупателями масочного режима и дистанции, а также запрещается дегустация продуктов.

Этот же указ регламентирует работу театров, ограничивая заполняемость 30% от количества посадочных мест и запрещая антракты, работу буфета и гардероба.

"Меры строгие. Но у большинства организаций есть возможности для их соблюдения. Надеюсь на сознательность организаторов", - заявлял Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров Кировский драмтеатр представит спектакль по воспоминаниям ленинградских детей Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля