Общество

Нижегородцы старше 65 лет могут продлить больничные до конца декабря

Нижегородцы старше 65 лет могут продлить больничные до конца декабряНижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородцы старше 65 лет могут продлить больничные до конца декабря.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин внёс очередные правки в указ "О введении режима повышенной готовности".

В частности, продляется период самоизоляции для граждан старше 65 лет. Соответственно, они могут получить больничные до конца декабря.

По словам главы региона, ситуация по-прежнему остается непростой, и главной задачей является защита здоровья нижегородцев, особенно тех, кто наиболее уязвим в период распространения коронавируса. Он попросил всех людей в возрасте от 65 лет и старше сознательно подойти к своей безопасности и избегать нахождения в общественных местах.

"Сейчас особенно ценной является помощь родных и близких, волонтеров. В преддверии Дня добровольца хочу еще раз поблагодарить всех, кто оказывает поддержку в пандемию. Сложное время обязательно закончится, а ваша забота и внимание останутся в памяти людей", - добавил Глеб Никитин.

Напомним, согласно прошлым изменениям в указ, фитнес-центрам, бассейнам, спортивным клубам, а также спортивным сооружениям и объектам спорта предписано приостановить обслуживание граждан в возрасте 65+ на время сохранения для них режима обязательной самоизоляции. 

Также напомним, что в соответствии с последними правками увеличено минимально разрешённое расстояние между людьми в театрах и на рынках Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Вечный огонь в Лукоянове на памятнике павшим воинам-землякам будет гореть постоянно Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Окружное совещание по вопросам воспитания молодежи прошло в Саранске Регион: Мордовия
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов Регион: Нижний Новгород
Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля