Общество

Более 7 млн рублей потратили на ремонт филиала областной стоматологической поликлиники в Нижнем Новгороде

Более 7 млн рублей потратили на ремонт филиала областной стоматологической поликлиники в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье – Завершился ремонт Советского филиала ГАУЗ НО "Областная стоматологическая поликлиника" на улице Ломоносова.

Отремонтировано 6 лечебных кабинетов, помещения стоматологического визиографа, холлы, регистратура - общая площадь обновленных помещений составила 346 кв. м. Средства на ремонт в размере более 7 млн рублей были изысканы из бюджета медучреждения.

Ежемесячно лечение здесь проходят свыше 9 тысяч нижегородцев. Обслуживание пациентов организовано с применением бережливых технологий.

"В филиале поликлиники обновлен парк стоматологических установок - закуплено три новые установки, а ранее приобретенные дооснащены ультразвуковыми скалерами с фиброоптикой для снятия зубных отложений", - рассказала главный врач областной стоматологической поликлиники Сания Сорокина.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, также в филиале появилась лазерная стоматологическая установка SIROLaser, которая используется для лечения заболеваний десен, стоматита, герпетических и афтозных язв слизистой оболочки полости рта, корневых каналов, в хирургический и ортопедической стоматологии.

"К безусловным преимуществам применения SIROLaser относится высочайшая эффективность и комфортность лечения, а это очень важно и для врача, и для пациента", - добавила Сания Сорокина.

Напомним, в 2020 году дооснащение новым высокотехнологичным оборудованием медогранизаций Нижегородской области проводится также в рамках национального проекта "Здравоохранение", который реализуется в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина с января 2019 года и включает в себя 8 федеральных проектов: "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи", "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями", "Борьба с онкологическими заболеваниями", "Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям", "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами", "Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий", "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)", "Развитие экспорта медицинских услуг".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля