Общество

Детсад на проспекте Кораблестроителей Нижнего Новгорода сдадут в начале 2021 года

Нижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье – Выездное совещании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре состоялось 3 декабря 2020 года.

Председатель городской Думы Олег Лавричев, председатель профильной комиссии Михаил Иванов, депутаты Николай Чернышов, Павел Пашинин, Карим Ибрагимов и Сергей Пляскин в сопровождении директора департамента строительства и капитального ремонта администрации города Дмитрия Горбунова проконтролировали ход строительства двух детских дошкольных учреждений в Приокском и Сормовском районах.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, участники выездного совещания осмотрели строящиеся детские сады на проспекте Гагарина в ЖК "Гагаринские высоты" на 280 мест и на проспекте Кораблестроителей в ЖК "Корабли" на 290 мест. Строительство объектов осуществляется в рамках национального проекта "Демография" и федерального проекта "Жилье".

Напомним, в ноябре депутатами было принято решение взять строительство детского сада на проспекте Гагарина на контроль.

Члены комиссии отметили, что сегодня на объекте наблюдается положительная динамика. Подрядчиком ООО "ПК Феникс" было увеличено количество рабочих на стройплощадке, частично выполнено благоустройство прилегающей территории, завершены работы по строительству наружных сетей и отоплению здания.

"Отчасти на улучшение ситуации повлиял наш предыдущий визит. Надеюсь, что объект будет введен в эксплуатацию в срок – до конца этого года", – прокомментировал председатель комиссии Михаил Иванов.

В строящемся детском саду на проспекте Кораблестроителей ситуация, по мнению участников выездного совещания, более критичная.

"Здесь полным ходом идут все виды строительных работ, присутствует большое количество техники и рабочих, но готовность объекта не превышает 60%", – рассказал Михаил Иванов, отметив, что объект взят на особый контроль на всех уровнях власти. Сдать детское дошкольное учреждение в эксплуатацию планируется в начале 2021 года.

"Подрядчики, заходящие на строительство подобных объектов, должны понимать, что депутаты будут контролировать их работу системно и строго", – заключил председатель профильной комиссии.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля