Общество

Еще 495 человек заболели коронавирусом в Нижегородской области

Еще 495 человек заболели коронавирусом в Нижегородской областиНижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — Еще 495 человек заболели коронавирусом в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Накануне было зарегистрировано 496 новых случаев.

К 5 декабря заболели 56 892 человека, из них 51 300 человек выздоровели, 1 245 – умерли. На данный момент зарегистрировано 4 347 активных случаев заболевания этим вирусом.

Напомним, на территории Нижегородской области исследования на Covid-19 проводятся в 18 лабораториях. Их суточную мощность лабораторий планируется увеличить на 3 тыс. исследований. Новые лаборатории будут открыты в Борской, Кстовской и Павловской ЦРБ, а также больнице №30 Нижнего Новгорода.

Стоит отметить, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 2 декабря внёс новые изменения в указ о режиме повышенной готовности. Так, согласно им, точки общепита в Нижегородской области на вокзалах и в аэропорту смогут работать круглосуточно. Также напомним, что в соответствии с последними правками режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлён до конца месяца, а в театрах и на рынках увеличено минимально разрешённое расстояние между людьми.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля