Общество

Прокуратура привлекла к ответственности заведующих девяти детсадов Нижнего Новгорода

Прокуратура привлекла к ответственности заведующих девяти детсадов Нижнего НовгородаНижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Прокуратура привлекла к ответственности заведующих девяти детсадов Нижнего Новгорода.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в ноябре 2020 года проверка в Сормовском районе Нижнего Новгорода показала нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из детских садов на ул. Энгельса.

Так, согласно информации, при приготовлении еды для детей использовалась немаркированная посуда, продукты с немаркированными сроками годности.

Также выявлены нарушения в материально-техническом обеспечении: на полу и стенах группы, туалетной комнате имелись трещины, что не позволяет проводить надлежащую дезинфекцию помещений.

Аналогичные нарушения выявлены ещё в восьми детских дошкольных учреждениях района.

В результате, в отношении девяти заведующих детских садов возбуждены дела об административных правонарушениях. Отмечается, что им грозит наказание в виде предупреждения, либо штрафа от 15 до 25 тыс. рублей.

Также внесено девять представлений об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В настоящее время требования надзорного ведомства находятся на рассмотрении.

Ранее сообщалось, что экс-заведующая детсадом в Ульяновске осуждена за получение взяток. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Работники прокуратуры встретились с эвакуированными жильцами дома № 37 на улице Фучика Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта