Общество

"В Заволжье есть хороший потенциал для развития туризма", - Артем Кавинов

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье – Депутат Госдумы Артем Кавинов в рамках поездки в Городецкий район посетил ряд объектов в Заволжье, сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Здесь в этом году по проекту "Городская среда" партии "Единая Россия" прошло благоустройство парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Также депутат побывал в городском Дворце культуры, где в прошлом году в рамках нацпроекта "Культура" открыт самый большой виртуальный концертный зал в области на 450 мест.

А в этом году во Дворец культуры по партпроекту "Культура малой Родины" закуплено световое оборудование для мероприятий.

"В этом году Заволжью исполнилось 70 лет. Город с удивительной историей. Здесь расположен уникальный архитектурный ансамбль советской эпохи. Заволжье изначально строился монументально, правильно, как форпост социалистической эпохи. Конечно, с этой точки зрения у города есть хороший потенциал для развития туризма. Но для этого нужно провести немалую работу по приведению в порядок городского пространства", - отметил Артем Кавинов.

Депутат высказал свое мнение о представленном разработчиками большом проекте "Город советской мечты", который мог бы на площади более 80 га объединить площадки с архитектурными элементами советской эпохи.

"Несколько раз Заволжье участвовало с этим проектом в конкурсах, но пока не нашли поддержки. Наверное, на то есть причины. Мы обсудили, как можно подработать инициативу содержательно и возможно разделить ее на этапы, потому что замыслы очень масштабные на сотни миллионов. В любом случае проект интересный, и активисты уже сегодня его продвигают, стараясь по возможности воплощать в жизнь задуманное. В музее истории появились новые экспозиции. Разработана и презентована экскурсионная программа "Город советской мечты".
Но сошлись на том, что нужно дорабатывать большую идею. Для моногорода – туристическая история могла бы стать важной составляющей для дальнейшего развития. Есть перспективы, будем стараться поддерживать проект", - подвел итог Артем Кавинов.

Напомним, что презентация экскурсионной программы для туроператоров с участием представителя Агентства социальных инициатив по региону состоялась в ноябре 2020 года. В целом презентация вызвала положительную реакцию, но также и прозвучали предложения по наполнению экскурсий интерактивными программами. Работа над проектом "Город советской мечты" продолжается. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта