Общество

Антитеррористические учения прошли в Володарском районе Нижегородской области

Антитеррористические учения прошли в Володарском районе Нижегородской областиНижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье – В Володарском районе Нижегородской области прошли антитеррористические командно-штабные учения.

Их провел оперативный штаб совместно с антитеррористической комиссией Нижегородской области.
    
Были задействованы подразделения УФСБ России по Нижегородской области, УССИ ФСО России в ПФО, ГУ МВД России, Управления Росгвардии, ГУ МЧС России по Нижегородской области, УТ МВД России по ПФО. От правительства Нижегородской области в мероприятии приняли участие представители министерства здравоохранения, департамента региональной безопасности, управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Нижегородской области.
    
Как сообщает Антитеррористическая комиссия Нижегородской области, по легенде учений, 3 декабря в 10:00 в дежурную часть ОМВД России по Володарскому району поступила информация о вооруженном нападении на расположение военной бригады, в результате которого убиты четверо военнослужащих. Захвачено огнестрельное оружие, находившееся в оружейных комнатах, имеются заложники из числа военнослужащих. В ходе переговоров террористы выдвинули ряд неприемлемых требований, в том числе политического характера. В случае их невыполнения преступники угрожают убить заложников.

По решению оперштаба, на территории Володарского района был установлен критический ("красный") уровень террористической опасности.

Антитеррористическая комиссия направила необходимые документы в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы государственной власти и органы местного самоуправления Нижегородской области для принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности.

Незамедлительно началось информирование населения о сроках и границах участка территорий, в пределах которых установлен уровень террористической опасности. Усилена охрана наиболее вероятных объектов террористических посягательств и контроль за передвижением транспортных средств, организован досмотр транспорта с применением технических средств обнаружения оружия и взрывчатых веществ. Медицинские организации были приведены в режим чрезвычайной ситуации. Подготовлены предложения по эвакуации и размещению лиц, которым в результате проведения контртеррористической операции может быть причинен вред.

3 декабря в 18:00 "контртеррористическая операция" была завершена, "красный" уровень террористической опасности отменен. Поставленные антитеррористическими учениями задачи были выполнены в полном объеме, отработаны практические навыки всех организационных звеньев.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля