Общество

Нижегородские школьники попробовали свои силы в профессии международника

Нижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье – На площадке Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского 8 декабря прошла Всероссийская профориентационная деловая игра "Траектория".

Организатором мероприятия для учащихся 11-х классов в формате видеоконференции выступил Центр карьеры ННГУ им. Н.И.Лобачевского совместно с Институтом международных отношений и мировой истории (ИМОМИ). В онлайн-игре приняли участие представители департамента внешних связей правительства Нижегородской области.

Проект призван помочь будущим выпускникам, планирующим получить высшее образование в сфере международных отношений, сформировать осознанный выбор направления подготовки и ознакомить их с особенностями будущей профессии.

Модератором секции "Работа" онлайн-игры стал первый заместитель директора департамента внешних связей Владимир Прелов. Он выступил с презентацией ведомства и ознакомил участников проекта с основными мероприятиями и аспектами работы департамента.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в ходе мероприятия у ребят была возможность не только напрямую пообщаться с представителем сферы международной деятельности региона, но и попробовать себя в деле.

В ходе игры ученикам было предложено разделиться на несколько команд и разработать проект программы реального визита иностранной делегации в Нижегородскую область. Выиграла та команда учащихся, чья работа была наиболее близка к настоящей программе визита. Победители получили призы от ННГУ им. Н.И.Лобачевского.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана Регион: Нижний Новгород
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля