Общество

Более 7 млн рублей выделят из бюджета Нижнего Новгорода на приобретение рециркуляторов для детсадов и школ

Более 7 млн рублей выделят из бюджета Нижнего Новгорода на приобретение рециркуляторов для детсадов и школНижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье – Ассигнования в размере 7,7 млн рублей будут выделены из резервного фонда бюджета Нижнего Новгорода на приобретение рециркуляторов для муниципальных учреждений.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, с инициативой о выделении средств на приобретение рециркуляторов выступило депутатское объединение партии "Единая Россия" в городской Думе. Оборудование будет закуплено для учреждений образования (7,4 млн рублей), культуры (0,1 млн рублей), физической культуры и спорта (0,2 млн рублей).

Вопрос о внесении изменений в бюджет Нижнего Новгорода на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов рассматривался постоянной комиссией городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике на заседании 9 декабря 2020 года.

По информации департамента финансов администрации города, 73,1 млн рублей из средств межбюджетных трансфертов будет направлено на организация бесплатного горячего питания учеников начальных классов, 5,6 млн рублей – на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство, 39,7 млн рублей – на ремонт автомобильных дорог общего пользования.

В рамках возмещения части затрат организаций, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, на оплату коммунальных услуг будет выделено 53,7 млн рублей, на оплату труда работников – 35 млн рублей. МП "Нижегородские бани" на компенсацию части затрат по оплате труда и коммунальных услуг будет выделена субсидия в размере 9,5 млн рублей. На поддержку самозанятых граждан, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции будет выделено 2 млн рублей. Субсидия организациям, осуществляющим управление и обслуживание многоквартирных жилых домов на приобретение дезинфицирующих средств составит 4,3 млн рублей.

После внесения корректировок доходная часть бюджета Нижнего Новгорода на 2020 год составит 37 млрд 542,6 млн рублей, расходная – 38 млрд 810,8 млн рублей, дефицит – 1 млрд 268,2 млн рублей.

Вопрос о внесении изменений в бюджет города на текущий год будет рассматриваться депутатами городской Думы на очередном заседании 16 декабря. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта