Общество

Стипендии имени А.И. Дельвига получат 10 студентов нижегородских ссузов

Стипендии имени А.И. Дельвига получат 10 студентов нижегородских ссузовНижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье — Стипендии имени А.И. Дельвига получат 10 студентов нижегородских ссузов

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородской водоканал", предприятием будут поддержаны учащеся Нижегородского строительного техникума и Нижегородского техникума отраслевых технологий.

По пять лучших студентов этих ссузов будут ежемесячно получать стипендию А. И. Дельвига.

По словам начальника отдела подбора, оценки и развития персонала АО "Нижегородский водоканал" Натальи Павловской, выбор стоял из 17 кандидатов, которые написали эссе о работе в системе водоснабжения и водоотведения, а также прошли собеседование с руководством предприятия.

"Каждый студент, подавший заявку на стипендию, имеет четкую жизненную позицию, твердое понимание, что он хочет работать в Нижегородском водоканале, и причины, по которым выбор пал именно на наше предприятие. Приятно осознавать, что растет новое поколение с горящими глазами, которому интересно работать для развития системы водоснабжения и водоотведения Нижнего Новгорода. После окончания учебных заведений каждого из студентов мы ждем в Нижегородском водоканале", - добавил директор по корпоративной работе предприятия Николай Лешков.

Отмечается, что часть студентов уже успели познакомиться с работой Нижегородского водоканала, пройдя кросс-функциональную стажировку, где смогли погрузиться в рабочий процесс и понять свои будущие обязанности, чтобы осознанно принять решение о дальнейшей работе здесь. В частности, учащийся по специальности "слесарь по ремонту строительных машин: слесарь по ремонту авто, электрогазосварщик" студент Нижегородского колледжа отраслевых технологий Сергей Кувыкин стажировку проходил в Управлении автомобильного транспорта.

"Когда наш колледж заключил соглашение о сотрудничестве с Нижегородским водоканалом, я подумал, что было бы интересно пройти там практику. Мне повезло, я попал на стажировку и теперь планирую после окончания учебы и службы в армии вернуться на предприятие в качестве штатного сотрудника", - прокомментировал он.

Студентка Нижегородского строительного техникума Елизавета Волосова с детства знала, что будет работать в Нижегородском водоканале.

"Поступая в техникум, я точно знала, какую специальность я хочу выбрать, и куда потом пойду работать. Учусь я на нестандартной для девушки специальности "слесарь-сантехник". На выбор повлиял мой отец, с самого детства я смотрела, как он сам все чинит, и мне это было интересно. Познакомившись с Нижегородским водоканалом, я поняла, что правильно определилась с профессией и компанией для будущего трудоустройства", - сказала она.

Напомним, в октябре текущего года Нижегородский водоканал выбрал 15 стипендиатов из числа студентов высших учебных заведений. В течение первого семестра 2020-2021 учебного года они ежемесячно получают фиксированную сумму от предприятия. А при успешной сдаче зимней сессии выплаты будут продлены до конца учебного года.

СПРАВКА
Кросс-функциональная стажировка – форма вовлечения студентов в рабочий процесс Нижегородского водоканала. В ходе стажировки студенты работают и обучаются в интересных для себя подразделениях водоканала. Стажировка длится от трех месяцев до полугода, в течение которых студенты получают заработную плату, стаж и опыт работы на предприятии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля