Общество

Сергей Морозов провел открытый урок по безопасности дорожного движения для нижегородских школьников

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье – Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов 11 декабря провел открытый урок по безопасности дорожного движения для учеников 4-го класса.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, мероприятие прошло в школе №33 Нижнего Новгорода в рамках Всероссийской онлайн-олимпиады "Безопасные дороги", являющейся частью национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Мы проводим много разных мероприятий, направленных на повышение безопасности пешеходов на дорогах. Это и обустройство пешеходных переходов, и проведение месячника "Засветись". Но наиболее эффективными били и остаются превентивные мероприятия. Они позволяют объяснить детям с самого раннего возраста основы безопасного поведения на дорогах и научить их ориентироваться в дорожной ситуации", - сказал Сергей Морозов.

Занятие проходило в интерактивном формате. При помощи передвижного комплекса технических и методологических инструментов "Лаборатория безопасности" детям объяснили, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, отметили необходимость наличия светоотражающих элементов на одежде, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле, рассказали о правилах поведения в общественном транспорте и на дороге.

Сергей Морозов добавил, что за 11 месяцев 2020 года на дорогах Нижегородской области произошло более 500 ДТП с участием детей. В них пострадали 154 ребенка, 9 погибло.

"Каждый такой случай – трагедия. Наша задача – свести к минимуму дорожно-транспортные происшествия с участием детей. И работу необходимо проводить не только с детьми, но и со взрослыми. Мы этим занимаемся и будем продолжать организовывать акции и открытые уроки, в частности, в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"", - отметил заместитель главы региона.

Напомним, онлайн-олимпиада "Безопасный дороги" проходит на образовательной платформе Учи.ру. В ее рамках учеников 1-4 классов проверяют на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Организаторами олимпиады выступила автономная некоммерческая организация "Национальные приоритеты" совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Задания онлайн-олимпиады доступны в личном кабинете на платформе Учи.ру. Пройти их можно было в любой удобный день с 30 ноября до 11 декабря включительно. По итогам онлайн-олимпиады участники получат дипломы, сертификаты и благодарности.

Напомним, в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017-2018 годов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля