Общество

Дополнительные меры безопасности вводят на катках и горнолыжных комплексах Нижегородской области

Дополнительные меры безопасности вводят на катках и горнолыжных комплексах Нижегородской областиНижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье — Дополнительные меры безопасности вводят на катках и горнолыжных комплексах Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин внёс изменения в указ "О введении режима повышенной готовности".

Согласно правкам, каткам и горнолыжным комплексам в регионе будет необходимо обеспечить дополнительные меры безопасности. В частности, их деятельность должна быть организована по билетам, в которых указывается дата и время посещения, а также конкретные вход и раздевалка (при наличии более одного входа и/или одной раздевалки). Продажа билетов возможна исключительно в режиме онлайн, исходя из установленных ограничений в части одновременного присутствия посетителей. Так, в раздевалках может быть по одному посетителю на 4 кв. м. свободной от оборудования и мебели площади. Крытый каток может одновременно вмещать до 25 человек, но не более одного катающегося на 30 кв. м. льда, о открытые — не более одного человека на 20 кв. м.

"Все мы понимаем, как важно, чтобы в эти новогодние праздники была возможность покататься на коньках или лыжах. Для многих это не только развлечение, но и забота о своем здоровье. Руководителям организаций необходимо грамотно выстроить процессы и логистику, чтобы обеспечить безопасность посетителей", - прокомментировал глава региона.

Также внесены изменения в указ касательно работы театров, оперных зданий, мюзик-холлов, концертных залов. Им также запрещено устраивать скопления зрителей на входах/выходах во все помещения и в фойе. Продажа билетов и рассадка зрителей в зале осуществляется только на сидячие места с соблюдением социальной дистанции не менее двух свободных мест между посетителями. При этом допускается совместная рассадка родителей (опекунов) с детьми в возрасте до 14 лет (с учетом соблюдения дистанции по отношению к иным зрителям).

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки в Нижегородской области выявлено 495 заражений, 420 человек выписаны. Всего с начала пандемии в регионе подтверждено 59,831 тыс. случаев ковида, 53,386 тыс. жителей выздоровели. Количество летальных исходов от Covid-19 в Нижегородской области возросло до 1,335 тыс., накануне скончались 15 пациентов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля