Общество

ОМОН потребовался, чтобы закрыть ночной клуб в Нижнем Новгороде

ОМОН потребовался, чтобы закрыть ночной клуб в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — ОМОН потребовался, чтобы закрыть ночной клуб в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 12 декабря сотрудниками министерства промышленности, торговли и предпринимательства региона совместно с сотрудниками УМВД России по Нижнему Новгороду пресечена незаконная деятельность ночного клуба, расположенного в здании №16 на Нижне-Волжской набережной. Силовую  поддержку мероприятия осуществлял ОМОН Росгвардии.

Согласно информации, внеплановая проверка прошла в связи с жалобой, поступившей в Instagram губернатора Глеба Никитина.

"В сообщении говорилось о том, что каждую пятницу и субботу в клубе  устраивают закрытые вечеринки, посетителей запускают с черного хода. К сожалению, эта информация оказалась верной. Проверка проводилась около часа ночи. В клубе, действительно, в это время в залах были гости, продавалась еда и напитки, в том числе спиртные. Это прямое нарушение указа губернатора", - заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

В отношении руководства заведения составлен протокол об административном правонарушении, который будет передан в суд.  

Отмечается, что областной минпром регулярно проводит мониторинг организаций торговли и общепита, только за неделю с 7 по 11 декабря проверено свыше 160 торговых объектов и предприятий общественного питания.

"Большинство организаций  наладили работу в полном соответствии с требованиями безопасности. Но, к сожалению, есть и те, кто к этим требованиям относится легкомысленно. Так, по результатам проверок составлено три протокола, проведено 37 профилактических бесед с руководителями торговых объектов", - уточнил Максим Черкасов.

В большинстве случаев отсутствуют рециркуляторы, не соблюдается масочный режим, также частыми нарушениями являются организация дискотеки, осуществление услуг общественного питания после 24:00.

Напомним, в новогоднюю ночь кафе, рестораны, бани и сауны Нижегородской области должны будут выпроводить посетителей в 19:00. С этого времени и до 8:00 1 января общепит сможет работать только на вынос.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля