Общество

Более 245 нарушений в связи с нехваткой лекарств в аптеках выявлено в Нижегородской области

Более 245 нарушений в связи с нехваткой лекарств в аптеках выявлено в Нижегородской областиНижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Более 245 нарушений в связи с нехваткой лекарств в аптеках выявлено в Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, проведены проверки более180 аптек и аптечных пунктов.

Согласно информации, более чем в 40 муниципальных образованиях региона отсутствовали противовирусные, жаропонижающие и муколитические препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших, которые должны относиться к минимальному ассортименту аптеки.

Среди причин дефицита специалисты надзорного органа называют не только ажиотаж у покупателей и невозможность приобрести лекарства у поставщиков, но и непринятие мер для их бесперебойной поставки.

При этом аптеках Богородска, Ардатовского, Вознесенского и Уренского районов пресечены отдельные факты, когда недобросовестные аптекари хранили несколько упаковок препаратов минимального ассортимента, чтобы предъявлять их проверяющим, но отказывали в них гражданам.

По итогам проверки прокурорами выявлено 245 нарушений, для устранения которых внесено 111 представлений, возбуждено 18 производств по делам об административных правонарушениях, объявлено шесть предостережений.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля