Общество

Посвященную Дню памяти погибших в локальных конфликтах воинов акцию провели в Нижегородской области

Посвященную Дню памяти погибших в локальных конфликтах воинов акцию провели в Нижегородской областиНижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье – Посвященную Дню памяти погибших в локальных конфликтах воинов акцию провели в Нижегородской области.

"Культурно-патриотическая акция "Вспомним их сегодня всех до одного…"  и День памяти особенно важны для нас. Эта дата является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о подвигах, которые были совершены героями нашей страны", - отметил председатель фонда ветеранов "Ратник" Михаил Тараканов.

Центральные мероприятия, посвященные Дню памяти, были организованы в Нижнем Новгороде. На кладбище "Марьина Роща" прошла панихида о погибших воинах. В соборе Александра Невского состоялись молебен и панихида за воинов-нижегородцев, павших в ходе боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Жители Московского района собрались на митинг у памятника погибшим в локальных конфликтах воинам.

По информации Фонда ветеранов "Ратник", в Парке Славы Автозаводского района состоялся митинг у мемориала памяти автозаводцев, погибших в локальных войнах и контртеррористических операциях. На митинге с приветственным словом к собравшимся обратились заместитель начальника управления кадров ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Землянигин, заместитель председателя Нижегородской областной общественной организации "Союз семей погибших военнослужащих в Афганистане и Чечне "Горячая точка" Галина Емелина, председатель фонда ветеранов "Ратник", председатель НРОО "Ветераны боевых действий" Михаил Тараканов. На митинге состоялось возложение цветов, вручение памятных медалей ветеранам. Кроме того, организаторы вручили подарки семьям погибших воинов,

В Семенове, Городце, Арзамасе, Урене и других городах Нижегородской области также прошли митинги, церемонии возложения цветов  к мемориалам. Все мероприятия были организованы с соблюдением мер безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Весь день культурно-патриотическая акция сопровождалась онлайн-трансляцией на двух каналах – в группе фонда ветеранов "Ратник" во "ВКонтакте" и в одноименном канале в YouTube. В день мероприятия в онлайн-формате акцию посмотрели 1500 зрителей.

К участникам и зрителям Дня Памяти с видеоприветствием обратились губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Юрий Арсентьев, военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков, министр социальной политики Нижегородской области Юрий Хабров.

В эфире транслировались видеосюжеты акций с Дня памяти из городов Нижегородской области и панихида в соборе Александра Невского. Из студии осуществлялись звонки ветеранам боевых действий, были представлены видеосюжеты из архива мероприятий фонда ветеранов "Ратник".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Аварийный дом у Канавинского моста в Нижнем Новгороде начали сносить
Аварийный дом у Канавинского моста в Нижнем Новгороде начали сносить Регион: Нижний Новгород
Ветераны труда Чувашии смогут получать компенсацию за услуги стационарной телефонной связи без заявления Регион: Чувашия Ещё один человек оказался захоронен в могиле ветерана в Пермском крае Регион: Пермь
Работа ветеранской организации АПЗ получила высокую оценку
Работа ветеранской организации АПЗ получила высокую оценку Регион: Нижний Новгород
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года Регион: Нижний Новгород
Женщин-ветеранов ВОВ поздравили с Международным женским днем в Нижнем Новгороде
Женщин-ветеранов ВОВ поздравили с Международным женским днем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ветерану Великой Отечественной войны из Нижнего Новгорода Евгении Нечаевой исполнилось 97 лет
Ветерану Великой Отечественной войны из Нижнего Новгорода Евгении Нечаевой исполнилось 97 лет Регион: Нижний Новгород
Почетным ветеранам АПЗ вручили подарки от руководства предприятия Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы получили уже более 11 тыс. нагрудных знаков "Дети военного времени"
Нижегородцы получили уже более 11 тыс. нагрудных знаков "Дети военного времени" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля