Общество

"Обмен лучшими волонтерскими практиками между регионами позволит совершенствовать нашу работу", - Мария Самоделкина

"Обмен лучшими волонтерскими практиками между регионами позволит совершенствовать нашу работу", - Мария СамоделкинаНижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородские волонтеры приняли участие в первом Социальном онлайн-форуме "Единой России". Об этом сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

"На социальном форуме партии прозвучало очень много новых и интересных инициатив в развитии волонтерского движения, которые реализуются в различных регионах нашей страны. Мы очень рады, что многие из этих практик уже успешно зарекомендовали себя в Нижегородской области. В свою очередь, такие встречи позволяют совершенствовать нашу работу, набираться опыта и тиражировать его", - отметила руководитель НРО ВОД "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина по итогам первого Социального онлайн-форума партии "Единая Россия".

"Конечно, наши волонтеры постоянно находятся на связи с ветеранами, оказывают им помощь в приобретении лекарств, продуктов питания, оплате услуг ЖКХ. Также в зоне нашего внимания находятся все, кто в этом особенно нуждается, - пожилые, многодетные и малообеспеченные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья и наши уважаемые медики. В активе волонтерского центра партии более 45 тысяч отработанных адресных обращений", - рассказала Мария Самоделкина.

Одним из важнейших направлений в деятельности регионального волонтерского корпуса в период пандемии стала помощь медикам.

"На плечи врачей и медперсонала в последние месяцы лег огромный объем работы, сейчас многие медики буквально живут на работе. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы поддержать их в это нелегкое время. Активно подключились к помощи сотрудникам медицинских учреждений – волонтеры развозят бесплатные лекарства пациентам, обзванивают жителей по результатам обследования на COVID-19, вносят в базы данных результаты ПЦР-анализов, работают в регистратуре и оказывают другую различную помощь", - сообщила руководитель нижегородских "Волонтеров Победы".

В заключение она подчеркнула, что добровольцы будут продолжать свою работу до тех пор, пока их помощь будет необходима людям.

Напомним, 14 декабря на площадке "Единой России" прошел первый партийный Социальный онлайн-форум. В мероприятии приняли участие Президент Владимир Путин, а также волонтерские центры "Единой России", развернутые во всех регионах
страны.

На форуме "Единая Россия" представила новый пакет социальных инициатив, направленных на борьбу с последствиями пандемии и поддержку граждан.

Волонтерский центр "Единой России" в Нижегородской области был открыт 23 марта 2020 года. К нему присоединились более двух тысяч добровольцев, центр объединил различные волонтерские и общественные организации, представителей бизнеса и просто неравнодушных нижегородцев.

В Нижегородской области волонтерские штабы партии продолжают свою работу во всех районах и городских округах региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией"
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля