Общество

Шатковская ЦРБ получила новое медоборудование по нацпроекту "Здравоохранение"

Шатковская ЦРБ получила новое медоборудование по нацпроекту "Здравоохранение"Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Шатковская ЦРБ получила новое медицинское оборудование в рамках нацпроекта "Здравоохранение"

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, новое высокотехнологичное медицинское оборудование поступило в Шатковскую центральную районную больницу в 2020 году в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

"Национальный проект позволяет нам серьезно улучшить качество и доступность медицинской помощи в районах области. Так, в частности, по федеральному проекту "Развитие детского здравоохранения" в Шатковскую ЦРБ поступило 4 единицы современного медоборудования общей стоимостью более 2 млн рублей", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Благодаря нацпроекту в Шатковской ЦРБ появились ультразвуковой диагностический аппарат, электрокардиограф 3-6-12-канальный с регистрацией ЭКГ в ручном и автоматическом режимах, дефибриллятор и авторефрактометр с принадлежностями.  

"Высокотехнологичное оборудование - это качественно новый этап как в работе нашей больницы, так и в развитии детского здравоохранения района. Ведь именно ранняя и точная диагностика помогает выбрать правильное лечение для скорейшего выздоровления наших маленьких пациентов", - рассказал главный врач Шатковской ЦРБ Александр Самсонов.

Ранее глава региона Глеб Никитин сообщал, что в 2020 году по нацпроекту "Здравоохранение" на средства федерального и областного бюджетов для медучреждений региона приобретается 7 рентгеновских цифровых аппаратов, 19 современных аппаратов ультразвукового исследования, 8 ЛОР-комбайнов, оборудование для офтальмологических кабинетов. Также закупается 7 аппаратов для проведения ФГДС, оборудование для лабораторной диагностики и реабилитации. Оборудование предназначено как для крупных центральных районных больниц, которые выполняют функции межрайонных центров, так и для небольших ЦРБ.

Напомним, национальный проект "Здравоохранение" реализуется по указу президента РФ Владимира Путина с января 2019 года и включает в себя 8 федеральных проектов: "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи", "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями", "Борьба с онкологическими заболеваниями", "Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям", "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами", "Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий", "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) и "Развитие экспорта медицинских услуг".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров Новый цифровой рентген-аппарат поступил в поликлинику Балахнинской ЦРБ Регион: Нижний Новгород Пациентов из Орска госпитализируют в Новотроицк Регион: Оренбург Цифровая рентгеновская система поступила в Выксунскую ЦРБ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля