Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 15 декабря.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин вошёл в топ "Губернаторов новой волны".

По словам руководителя исследовательских проектов ВЦИОМ Михаил Мамонова, исследование проводилось как с помощью фокус-групп, так и региональных опросов.

Почти в 7 раз планируется увеличить площадь особой экономической зоны "Кулибин" в Нижегородской области.

Наблюдательный совет особой экономической зоны "Кулибин" 15 декабря утвердил перспективный план развития ОЭЗ.

Фестиваль "Российская студенческая весна" пройдет в Нижнем Новгороде в 2021 году.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи" Павел Красноруцкий 15 декабря подписали соглашение о сотрудничестве при подготовке и проведении фестиваля "Российская студенческая весна".

Проект концепции активации территории нижегородской Стрелки представили экспертному сообществу.

Доработанная с учетом замечаний экспертов и жителей Нижнего Новгорода концепция активации Стрелки ляжет в основу технического задания на разработку проектно-сметной документации.

"Наша задача – вовлечь людей с ограниченными возможностями здоровья в активную общественную жизнь", - Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 15 декабря провел совещание, главной темой которого стала реализация пилотных проектов по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина.

Строительство школы в ЖК "Гагаринские высоты" Нижнего Новгорода завершено.

В настоящее время в школе заканчиваются финальные отделочные работы и работы по благоустройству территории. До конца года здание планируется ввести в эксплуатацию, а 1 сентября 2021 года новая школа примет первых учеников.

Ремонт дороги и модернизацию освещения сделали в Вознесенском по инициативе жителей.

В рабочем поселке Вознесенское в рамках проекта "Вам решать" в 2020 году модернизировано уличное освещение и отремонтирована дорога. На эти цели из областного бюджета было направлено 15 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля