Общество

Колокольню в Нижегородской области сожгли из-за финансовых затруднений (ВИДЕО)

Колокольню в Нижегородской области сожгли из-за финансовых затруднений (ВИДЕО)Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Колокольню в Нижегородской области сожгли из-за финансовых затруднений.

Как сообщается на сайте Лысковской епархии Русской православной церкви, 15 декабря в селе Окишине Лысковского района Нижегородской области снесена ветхая колокольня.

Согласно информации, объект никогда не являлся памятником архитектуры. Отмечается, что здание и земля находятся в собственности Лысковской епархии. В связи с трудным финансовым положением было решено сжигать разобранную колокольню на месте. Данные действия были согласованы с церковными и государственными властями, пожарным надзором.

В официальном комментарии епархии говорится, что колокольня была в аварийном состоянии, и решение о её ликвидации было принято на собрании жителей села.

"Ветхая деревянная колокольня представляла опасность для местных жителей, в особенности детей, которые нередко ее посещали", - уточняют священослужители.

Работы проводились в присутствии помощника благочинного священника Михаила Швецова, главы Трофимовской администрации Андрея Овчинникова, а также пожарных для соблюдения мер безопасности.

На месте колокольни обещают построить новый храм.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии совершили в Дивееве
Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии совершили в Дивееве Регион: Нижний Новгород
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Кировчанин Владимир Ворсин делает иконы для бойцов СВО Регион: Киров Крест и маковку установили на центральном куполе старейшего самарского храма Регион: Самара Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Ковчег с православными реликвиями привезут в Саранск Регион: Мордовия РПЦ готова оказать помощь пострадавшим в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Пожар в приходе во имя Преподобного Серафима Саровского произошёл в Тольятти
Пожар в приходе во имя Преподобного Серафима Саровского произошёл в Тольятти Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля