Общество

Строительство детсада на 177 мест в Ленинском районе Нижнего Новгорода идёт с опережением графика

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье – Строительство детского сада на 177 мест в Ленинском районе Нижнего Новгорода в рамках национального проекта "Демография" идёт с опережением сроков.

Об этом главе города Юрию Шалабаеву доложил представитель подрядной организации ООО "Мастер".

Как рассказал директор департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Горбунов, в настоящее время рабочие выполнили ограждение строительной площадки, закончили устройство котлована, монтаж свай выполнен более чем наполовину.

В трёхэтажном дошкольном учреждении будут расположены 8 групповых ячеек, включая 40 ясельных мест. Внутри будут находиться помещения физкультурного и музыкального залов, кабинет кружковых занятий, методический кабинет, кабинеты педагога-логопеда и психолога, медблок и помещение пищеблока.

"В новом микрорайоне "Октава" больше 1 000 жителей, много молодых семей, на сегодняшний день очередь в детские дошкольные учреждения здесь составляет 150 человек. Таким образом, будущий детский сад поможет ликвидировать потребность жителей микрорайона в местах в детские дошкольные учреждения и снизить нагрузку на близлежащие детские сады №№ 62 и 369", - рассказал Юрий Шалабаев после окончания выездного совещания.

По словам жительницы ЖК "Октава" Полины Лаптевой, молодым родителям очень удобно, что здание садика будет располагаться в самом центре нового микрорайона в одинаковом удалении от домов жилого комплекса. "Микрорайон молодой, очень много родителей, чьи дети уже успели здесь подружиться. Мы все ждём окончания строительных работ, чтобы привести сюда своих детей", - поделилась она.

Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, Юрий Шалабаев также отметил, что в 2020 году по национальному проекту "Демография" были введены в эксплуатацию 11 детских садов численностью более двух тысяч мест. В начале 2021 года в эксплуатацию планируется ввести ещё два дошкольных учреждения: один по нацпроекту "Жильё и городская среда", другой по нацпроекту "Демография". До конца 2021 года завершится строительство ещё девяти детсадов. Общая численность мест в новых детских садах составит 2,5 тысячи человек. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля