Общество

Нижегородские полицейские продолжают проверять увеселительные заведения в ночное время (ВИДЕО)

Нижегородские полицейские продолжают проверять увеселительные заведения  в ночное время (ВИДЕО)Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородские полицейские продолжают проверять увеселительные заведения в ночное время.

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, в прошлые выходные сотрудники отделов полиции № 1-8 Нижнего Новгорода совместно с представителями органов исполнительной области региона и местного самоуправления обследовали 409 объектов торговли и общепита.

Согласно информации, они выявили нарушения требований п. 5.3 указа губернатора "О введении режима повышенной готовности".

В частности, среди нарушений были следующие: работники находились без средств индивидуальной защиты, в некоторых организациях можно было заказать кальян, проводилась дискотека, заведения работали после 00:00. Также одним из распространённых нарушений было отсутствие разметки для соблюдения дистанции между сотрудниками, посетителями.

Также в ходе проверки правоохранители установили, что в некоторых заведениях осуществляли продажу алкоголя с нарушением правил розничной торговли - в ночное время без товарно-сопроводительной документации и лицензии. В рамках рейда из незаконного оборота изъяли свыше 149 литров алкоголя.

В отношении лиц, допустивших нарушение норм законодательства Российской Федерации, составлены протоколы об административных правонарушениях.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля