Общество

"Нередко интересы Родины приходится защищать в самых экстремальных условиях", - Глеб Никитин

"Нередко интересы Родины приходится защищать в самых экстремальных условиях", - Глеб НикитинНижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — "Нередко интересы Родины приходится защищать в самых экстремальных условиях", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин направил поздравление с Днём с Днём работника органов безопасности.

"Уважаемые сотрудники органов государственной безопасности, дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот день мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь защите интересов общества и государства от внешних и внутренних угроз. Вы стоите на страже мира и стабильности в нашей стране. Ваша работа требует серьезнейшей подготовки и самоотдачи, высокого профессионализма и качественного образования.

В современном мире постоянно появляются все новые вызовы, угрожающие интересам России и ее граждан. Все активнее проникают в нашу жизнь цифровые технологии, дающие, с одной стороны, небывалые возможности, а с другой - влекущие серьезные угрозы. Это многократно увеличивает запрос на безопасность для каждого человека. Вам удается с честью противостоять этим вызовам.

Нередко интересы Родины приходится защищать в самых экстремальных условиях, с оружием в руках. Экстремизм и терроризм могут приобретать разные обличия, но в их основе всегда лежит разрушительная сила, бороться с которой могут только сильные люди, уверенные в своей правоте.

Нижегородских сотрудников органов безопасности всегда отличал высокий профессионализм и верность долгу. Можно вспомнить множество успешных примеров вашей работы, но еще больше остается "за кадром", и тем не менее напрямую влияет на обеспечение безопасности в нашем регионе.

В этом году мне также хотелось бы вспомнить и ветеранов госслужбы, работавших в Горьковской области в годы Великой Отечественной войны. Враг не раз пытался осуществлять здесь диверсионные операции, забрасывать своих агентов, но вы надежно справились с этой нацисткой угрозой. Это дало возможность защитить секретные разработки и обеспечить стабильность производства на горьковских предприятиях. Память о подвиге и труде горьковчан хранится в истории и передается новым поколениям, служит примером современным сотрудникам органов государственной безопасности.
В праздник мне хотелось бы пожелать вам и вашим семьям мира, добра и благополучия!", - говорится в поздравлении. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Мужчина с игрушечным пистолетом напугал жителей Нижнего Новгорода
Мужчина с игрушечным пистолетом напугал жителей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Экс-заместитель начальника уфимской полиции осужден за хищение денег у коллег Регион: Башкирия
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией Регион: Нижний Новгород
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта