Общество

Жители Канавинского района Нижнего Новгорода пополнили региональный донорский банк на 8,5 л крови

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье – Традиционная акция по безвозмездной сдаче донорской крови прошла 21 декабря в Канавинском районе на базе передвижного мобильного комплекса Нижегородского областного центра крови им. Н.Я. Климовой (НОЦК).

Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, комплекс работал в первой половине дня у здания Канавинской администрации. Добровольцами акции стали сотрудники администрации Канавина, структурных подразделений подведомственных организаций, предприятий района и местные жители.

"Акции по безвозмездной сдаче крови в Канавинском районе проходят на регулярной основе – раз в квартал передвижные мобильные пункты располагаются в удобных для жителей района местах. Традиционно помочь нуждающимся в лечении людям изъявляет желание большое количество желающих. За время существования акции в ней приняли участие более тысячи жителей Канавина", - рассказал глава районной администрации Олег Алёшин.

Врачи НОЦК поблагодарили добровольцев и сообщили, что сегодня региональный банк доноров пополнили 19 человек. Всего доноры сдали 8,5 литров донорских компонентов.

Перед забором крови у донора измеряют вес, рост, пульс, проверяют артериальное давление, выясняют наличие соматических заболеваний и вредных привычек. В этом году требования к участникам акции усилились: на входе им измеряют температуру, проверяют наличие индивидуальных средств защиты, а также контролируют соблюдение дистанции. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров Правительство Чувашии закупит оборудование для фонда "Защитники Отечества" Регион: Чувашия Заболеваемость туберкулезом в Саратовской области снизилась на 2,6% Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта