Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 21 декабря.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошел в новый состав Государственного совета РФ.

Указ об утверждении состава Государственного совета подписал Президент России Владимир Путин, который является его председателем.

Агентство Moody’s Investors Service подтвердило "позитивный" рейтинг Нижегородской области.

Как отмечают аналитики, текущий уровень кредитоспособности Нижегородской области отражает динамичную, диверсифицированную экономику региона, хорошие показатели сбалансированности бюджета и умеренный уровень долговой нагрузки.

Первые в России центры грамотности откроют в Нижегородской области.

"Современные технологии, уникальные методики преподавания и инновационные форматы изучения русского языка найдут большой отклик у нижегородцев, а также заинтересуют изучением русского языка подрастающее поколение", - заявил глава региона Глеб Никитин.

Более 1,1 млрд рублей региональной поддержки получили предприниматели из пострадавших от коронавируса отраслей.

"Мы были первым субъектом РФ, который ввел меры поддержки на региональном уровне. Они показали свою эффективности", - отметил глава региона Глеб Никитин.

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по созданию инфраструктуры для волонтеров культуры.

В Нижегородской области насчитывается 1800 волонтеров в сфере культуры. В 2020 году в регионе было проведено 2,4 тыс. мероприятий с участием добровольцев, реализовано 135 социокультурных проектов, в том числе в музеях.

Школе олимпийского резерва выделили субсидию для сохранения лыжной трассы на Дубравной в Нижнем Новгороде.

ГБУ "НО СШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью" из областного бюджета выделили субсидию на разработку проектной документации для оформления в пользование участка с лыжной трассой на Дубравной, где ранее планировалось начать разработку песчаного карьера.

Перехватывающую парковку в Дивееве планируется построить к июлю 2021 года.

Работы будут проводиться в рамках развития паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Жительница Энгельса лишились 2,3 млн рублей после общения с мошенниками Регион: Нижний Новгород Жара в Самарской области побила рекорды 1935 года Регион: Самара Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля