Общество

Нижегородские рестораторы приготовят праздничные ужины для работающих в новогоднюю ночь врачей

Нижегородские рестораторы приготовят праздничные ужины для работающих в новогоднюю ночь врачейНижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородские рестораторы приготовят праздничные ужины для работающих в новогоднюю ночь врачей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в ресторанах региона приготовят праздничные ужины для врачей, дежурящих в медицинских учреждениях в новогоднюю ночь.

Кроме того, в новогодние праздники, с 1 по 10 января, дежурные врачи смогут бесплатно получать комплексные обеды на местах в своих медучреждениях.

"Специальная программа предусмотрена для героев этого года – медицинских работников. В новогоднюю ночь рестораны будут накрывать праздничные ужины для дежурных врачей. У остальных нижегородцев после 19:00 будет возможность сделать заказ в ресторанах на вынос. С 1 января заведения общепита вернутся к установленному режиму работы. Новый год очень важно провести в максимально тесном кругу родных и близких", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Глава региона обратил внимание, что такая мера поддержки медиков уже опробована в первую волну пандемии, что позволило обеспечить определённый объём заказов для заведений общепита.

Напомним, что с 28 марта 2020 года на период локдауна нижегородских врачей обеспечивали горячими завтраками, обедами и ужинами с условием доставки из ресторанов.

Также напомним, что нижегородские рестораторы запустили акцию в поддержку врачей Covid-госпиталей. Они обеспечат медиков, работающих в "красных зонах", кофемашинами и годовым запасом кофе. На это будет направлено 30 рублей с каждой проданной чашки кофе.

##628749#Ранее сообщалось###, что кафе, рестораны, бани и сауны Нижегородской области 31 декабря закроются в 19:00. Соответствующие изменения внесены в указ "О введении режима повышенной готовности". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной"
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной" Регион: Нижний Новгород
Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля