Общество

Новогоднюю акцию провели для воспитанников следж-хоккейных команд Нижнего Новгорода

Новогоднюю акцию провели для воспитанников следж-хоккейных команд Нижнего Новгорода Нижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье – В Нижегородской области 22 декабря состоялась благотворительная новогодняя акция для детей с ограниченными возможностями здоровья – воспитанников следж-хоккейных команд "Торпедо Следж" и "Чайка Следж".

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, проект организовали волонтеры и благотворительный фонд "Хоккей для всех". Акцию поддержало региональное министерство культуры. В ней приняли участие около 20 ребят в возрасте от 5 до 13 лет.

Новогодняя елка прошла в конном клубе "Ранчо добрый конь" в Богородском районе. Юные спортсмены покатались на лошадях, а также приняли участие в новогоднем представлении, которое провели актеры Нижегородского государственного театра юного зрителя. Дети рассказали Деду Морозу и Снеговику стихотворения, ответили на загадки и получили новогодние подарки. Средства на подарки были собраны в рамках благотворительной акции накануне праздника.

"Особенные дети зачастую ведут замкнутый образ жизни в пределах дома или в условиях больничной реабилитации. Положительные события имеют для них огромное значение: они развиваются и общаются, у них улучшается физическое и эмоциональное состояние. От представления и катания на лошадях у ребят светились глаза от счастья. Это прекрасный новогодний подарок и волшебство, созданное неравнодушными нижегородцами", – рассказала амбассадор благотворительного фонда "Хоккей для всех" Ольга Голубева.

Согласно предоставленной информации, благотворительный фонд "Хоккей для всех" является партнером проекта "800 добрых дел". На фандрайзинговой платформе все желающие могут поддержать фонды и некоммерческие организации, а также присоединиться к благотворительным акциям, в том числе помочь детским следж-командам в Нижнем Новгороде.

СПРАВКА:

Благотворительный фонд "Хоккей для всех" занимается развитием следж-хоккея как адаптивного вида спорта в Нижегородской области для детей с ограниченными возможностями здоровья. В Нижнем Новгороде созданы две детские следж-хоккейные команды "Торпедо Следж", а также "Чайка Следж". Ее участники принимают участие во Всероссийском фестивале детской следж-хоккейной лиги и региональных турнирах.

Следж-хоккей – аналог обычного хоккея с шайбой, на санях, с двумя укороченными клюшками, с заостренными металлическими зубчиками на концах, при помощи которых игроки отталкиваются от льда и забивают голы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Нижегородцы смогут написать "Тотальный диктант" в Доме народного единства
Нижегородцы смогут написать "Тотальный диктант" в Доме народного единства Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область получила 47 млн рублей на проекты "Движения Первых"
Нижегородская область получила 47 млн рублей на проекты "Движения Первых" Регион: Нижний Новгород
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля