Общество

Нижегородская область стала регионом-лидером в международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны"

Нижегородская область стала регионом-лидером в международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны"Нижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье – Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны", организованная Молодежным парламентом при Государственной Думе ФС РФ, прошла 24 декабря.

Как сообщает пресс-служба ЗС НО, в Нижегородской области организаторами акции стали Молодежный парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области. Тест включал 30 вопросов о Великой Отечественной войне.

В этом году участниками проекта стали 1 659 335 человек из 85 регионов России и 54 стран мира. Тест можно было пройти на 23 776 площадках в России и за рубежом. В Нижегородской области в акции приняли участие 41 385 человек. Примечательно, что средний балл участников составил 19, 8 из 30 возможных.

Нижегородская область стала регионом-лидером и заняла третье место по численности участников акции и количеству набранных ими баллов. Также, в число лидеров вошли Волгоградская область, Республика Башкортостан, Татарстан, Краснодарский и Ставропольский край. За рубежом, большее количество прохождений теста зафиксировано в ДНР, Казахстане, Армении и США.

"Очень приятно, что в нашем регионе такое количество неравнодушных к своей Родине людей. Такие показатели говорят о высоком интересе нижегородцев к истории Великой Отечественной войны", - отмечает председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области, депутат городской Думы города Нижнего Новгорода Мария Самоделкина.

Также ко Дню Неизвестного Солдата молодыми парламентариями 14 регионов был снят документальный фильм "Неизвестный солдат". В съемках принимали участие ветераны и дети войны, историки, политики, члены семей пропавших без вести солдат, поисковики, музейные работники. Фильм доступен к просмотру на платформе YouTube и на сайте проекта "Большая история" big-history.ru.

(6+)

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
"Вахта памяти" стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта