Общество

Елки в ковид-госпиталях, подарки медикам и ветеранам — добровольцы организуют праздник для тех, кому нужна поддержка

Елки в ковид-госпиталях, подарки медикам и ветеранам — добровольцы организуют праздник для тех, кому нужна поддержкаНижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье – Волонтерские центры "Единой России" в новогодние каникулы будут работать в обычном режиме.

Активисты в оставшиеся до 31 декабря дни помогают создать новогоднее настроение там, где его не хватает. Волонтеры украшают ковид-госпитали, устанавливают елки в больницах, передают в "красные зоны" праздничные продуктовые наборы, сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Поддержку получают все, кто в ней нуждается. Волонтеры "Единой России" передают подарки для детей из домов-интернатов, ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Соблюдая меры безопасности, добровольцы навещают ветеранов, к новогоднему столу им привозят праздничные продуктовые наборы. 

Как рассказал руководитель исполнительного комитета и волонтерского центра Нижегородского регионального отделения партии Алексей Антонов, в регионе стартовала благотворительная акция "В Новый год с "Единой Россией".

"Подарки получают семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, и которые находятся в сложной жизненной ситуации. Депутаты совместно с волонтерами передают им сладкие подарки и новогодние продуктовые наборы. Помимо этого мы готовим и отвозим подарки для ребят из детских домов и областной детской больницы. Порадуем, в первую очередь, тех детей, которые проведут новогоднюю ночь и праздники в больничной палате. Конечно, не оставим без внимания наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны, поздравим их совместно с Волонтерами Победы и передадим подарки. И отдельная тема – поздравление врачей, медицинского персонала в "красных зонах" и их детей. Помимо подарков обязательно передаем в ковидные госпитали главный символ праздника – новогодние елки, чтобы даже на рабочем посту они ощущали атмосферу праздника", - заявил Алексей Антонов.

В новогодние каникулы волонтерские центры продолжат работать в обычном режиме – обеспечивать медиков горячими обедами, развозить их по вызовам к пациентам, помогать в приемных покоях больниц, доставлять продукты и лекарства больным на дому. В праздники помощь может понадобиться большому количеству людей, сказал, обращаясь к добровольцам и коллегам в ходе Социального онлайн-форума "Единой России" 14 декабря Председатель партии Дмитрий Медведев. И попросил волонтеров в эти дни "активно работать".

Президент Владимир Путин, который также принял участие в форуме, отметил, что "Единая Россия" включилась самым активным образом в преодоление трудностей, с которыми столкнулась страна в период борьбы с коронавирусной инфекцией, и это - чрезвычайно важная вещь. "Вы сейчас на правильном пути находитесь. И я хочу вам искренне пожелать успехов", - заключил Президент.

Напомним, волонтерский центр "Единой России" в Нижегородской области был открыт 23 марта 2020 года. К нему присоединились более двух тысяч добровольцев, центр объединил различные волонтерские и общественные организации, представителей бизнеса и просто неравнодушных нижегородцев. В Нижегородской области волонтерские штабы партии продолжают свою работу во всех районах и городских округах региона. Помощь волонтеров уже получили более 50 тысяч человек.

Волонтерские центры "Единой России" развернуты во всех регионах страны. Они объединяют более 90 тысяч добровольцев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в предварительном голосовании по кандидатам в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией"
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут оказать помощь пострадавшим жителям Оренбургской области Регион: Нижний Новгород
100 лучших добровольцев отберут для сопровождения Парада Победы в Нижнем Новгороде
100 лучших добровольцев отберут для сопровождения Парада Победы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля