Общество

Штрафов за нарушение антикоронавирусных мер на 1,3 млн рублей выписано в Нижегородской области за неделю

Штрафов за нарушение антикоронавирусных мер на 1,3 млн рублей выписано в Нижегородской области за неделюНижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Штрафов за нарушение антикоронавирусных мер на 1,3 млн рублей выписано в Нижегородской области за неделю.

Как сообщили в департаменте региональной безопасности Нижегородской области, за нарушение режима повышенной готовности в регионе за неделю с 21 по 27 декабря 2020 года выписано штрафов на общую сумму свыше 1,3 млн рублей.

В частности, проведено 2,519 рейдов, в которых приняли участие 5,438 тыс. человек: представителей органов местного самоуправления, исполнительной власти, а также полицейские и волонтёры.

В результате было составлено 1,466 тыс. протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Суды вынесли 205 предупреждений, назначили штрафов на сумму свыше 1,376 млн рублей, проведено 16,58 тыс. профилактических бесед.

Всего с 10 апреля 2020 года составлено 260,515 тыс. протоколов. Судами вынесено 9,231 тыс. предупреждениий, назначено штрафов на сумму 18,565 млн рублей.

Напомним, в регионе введён повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов. 2 декабря губернатор Глеб Никитин внёс новые изменения в указ о режиме повышенной готовности. Так, согласно им, режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлён до конца месяца. С 11 декабря дополнительные меры безопасности введены на катках и горнолыжных комплексах, а также в театрах и концертных залах.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки в регионе выявлено 502 случая коронавируса, 459 человек выписаны. Всего с начала пандемии в Нижегородской области подтверждено 68,314 тыс. случаев ковида, 60,865 тыс. жителей региона выздоровели. Количество летальных исходов от коронавируса достигло 1,6 тыс., накануне скончались 17 пациентов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости Регион: Нижний Новгород
Аномально тёплая погода установится в Пермском крае
Аномально тёплая погода установится в Пермском крае Регион: Пермь
Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Ирек Файзуллин доложил Владимиру Путину о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля