Общество

Андрей Чертков наградил 101 волонтера Кстовского района

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье – В малом зале ДК Нефтехимиков в Кстове прошло награждение волонтеров по итогам 2020 года. Об этом сообщили в районной администрации.

Основное внимание было уделено волонтерам, оказывающим помощь в период пандемии коронавирусной инфекции, а также членам местного отделения НРО ВОД "Волонтеры Победы", которые вели активную добровольческую деятельность в год 75-летия Великой Победы. Всего в этот день был отмечен 101 волонтер.

Добровольцы оказывают поддержку пожилым, маломобильным гражданам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. За год было выполнено более 150 заявок, в том числе по доставке лекарств, продуктов. В районе действует общероссийская благотворительная акция "Тележка добра" по сбору продуктов для нуждающихся в адресной помощи в условиях пандемии. Налажена работа с Кстовской  районной больницей: доставляются лекарства пожилым людям по рецептам.

Кстовские волонтеры – постоянные организаторы и непосредственные участники различных социальных и благотворительных акций. Акция "От сердца к сердцу", поздравление с Днем матери женщин-врачей, работающих с больными COVID-19, поздравление с новогодними праздниками особенно нуждающихся семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья - эти и другие акции в копилке кстовских волонтеров.

"Волонтеры Победы", в свою очередь, на протяжении всего года были задействованы во вручении памятных медалей, посещали ветеранов на дому, организовывали патриотические акции и мероприятия.

"Я по-настоящему горжусь нашими волонтерами. Молодежь в критический момент взяла на себя ответственность и совершила добрые и очень полезные дела. Жизнь в условиях эпидемии несла не только тревоги и опасения, она подарила нам прекрасные примеры подвижничества, инициативности. Вы проводите огромную работу, помогая людям. У нас прекрасная молодежь, значит, у нас прекрасное будущее", - отметил в своем выступлении глава МСУ Кстовского района Андрей Чертков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля