Общество

Дополнительных Covid-ограничений в Нижегородской области на новогодние праздники не планируется

Дополнительных Covid-ограничений в Нижегородской области на новогодние праздники не планируетсяНижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Дополнительных Covid-ограничений в Нижегородской области на новогодние праздники не планируется.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, вводить дополнительные ограничения, обусловленные распространением коронавирусной инфекцией Covid-19, на новогодние праздники не планируется.
 
В частности, он заверил, что и существующие ограничения останутся на прежнем уровне.
"Безусловно, люди будут встречаться с друзьями, это нормально, но все должно проходить через призму здравого смысла. В кафе несколько компаний начинают брататься и становятся одной компанией - нам такие ситуации не нужны", - сказал Глеб Никитин.
При этом он выразил надежду, что, несмотря на раннее закрытие кафе, "новогоднее настроение нижегородцев не покинет", поскольку город празднично украшен, в том числе локациями фестиваля "Горьковская елка", концепция которого в 2020 году из-за пандемии предусматривает формат развлечений под названием "Дорога новогоднего чуда". Главной задачей при разработке концепции была безопасность людей. Предполагается, что переходя от локации к локации, посетители фестиваля не станут задерживаться на одном месте и смогут соблюдать социальную дистанцию.
"Старайтесь гулять, но не формировать скопления людей", - обратился Глеб Никитин к нижегородцам.
Напомним, указом губернатора "О введении режима повышенной готовности" предусмотрент закрытие кафе и ресторанов не в 00:00, как это действует сейчас, а в 19:00. Откроются заведения общепита 1 января кафе и ресторанов разрешено не в 06:00, а в 08:00.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки в регионе выявлено 497 заражений, 465 человек выписаны. Всего с начала пандемии в Нижегородской области подтверждено 68,811 тыс. случаев ковида, 61,33 тыс. жителей выздоровели. Количество летальных исходов от коронавируса возросло до 1,614; накануне скончались 14 пациентов.

Также напомним, что в регионе введён повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов. 2 декабря губернатор Глеб Никитин внёс новые изменения в указ о режиме повышенной готовности. Так, согласно им, режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлён до конца месяца. С 11 декабря дополнительные меры безопасности введены на катках и горнолыжных комплексах, а также в театрах и концертных залах.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей Регион: Нижний Новгород
Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля