Общество

Восьмилетняя Милана из Дзержинска благодаря "Елке желаний" посетит Великий Устюг

Восьмилетняя Милана из Дзержинска благодаря "Елке желаний" посетит Великий УстюгНижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье – Министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов исполнил мечту 8-летней девочки из Дзержинска.

Милана Парамонова получила в подарок поездку в Великий Устюг в рамках акции "Ёлка желаний". Об этом сообщили в региональном минпроме.

Своей мечтой о поездке в резиденцию Деда Мороза девочка поделилась в рамках Всероссийской акции "Мечтай со мной". Проект позволяет детям с особенностями развития и находящимся в непростых жизненных ситуациях реализовать свою мечту.

"Минпром участвует в акции уже во второй раз. Я рад, что мы можем подарить детям не только игрушки или какие-то необходимые вещи, но и впечатления. Девочка вместе с мамой отправится в Великий Устюг, в новогодний железнодорожный тур. В него включено участие в развлекательных программах, знакомство с Дедом Морозом и посещение заповедника сказок. Уверен, у Миланы и ее мамы будут незабываемые выходные", - рассказал Максим Черкасов.

Мама девочки Кира Забродская рассказала, что Милана очень хорошо рисует и читает стихи, так что наверняка поездка вдохновит ее на новые творческие победы.

"Мы отправили заявку, но, честно говоря, до конца не верили, что желание исполнится, хотя и очень надеялись. И вот чудо произошло!" - рассказала мама Миланы.

"Я понимаю, что Дедушка Мороз очень занят. Поэтому у него есть помощники – маленькие эльфы. Но ко мне пришел настоящий взрослый министр и подарил подарки. Так что и министры, наверное, тоже помощники Деда Мороза", - рассуждает Милана.

Напомним, 5 декабря 2020 года президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках Всероссийского онлайн-марафона "#Мы вместе" дал старт акции "Елка желаний", которая реализуется в рамках благотворительного проекта "Мечтай со мной" платформы "Россия – страна возможностей".

22 декабря 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во Всероссийском проекте "Елка желаний" в Москве.

Глава региона снял с елки два предновогодних пожелания детей из Нижегородской области. Одно из них поступило от 14-летней Алии Зайнетдиновой из Дзержинска, которая рассказала, что хочет побывать в Москве. По поручению губернатора Нижегородской области департамент внешних связей уже разработал программу поездки девочки в столицу. Мечта Алии осуществится 5-6 января 2021 года.

Другой подарок уже получил Михаил Шлоссер из Нижнего Новгорода, который мечтал о домашнем аэрохоккее. Глеб Никитин приехал осуществить желание Миши вместе с генеральным директором ХК "Торпедо" Александром Харламовым 29 декабря. Вместе с аэрохоккеем Миша получил фирменную майку команды "Торпедо", которую подписали все игроки.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности Регион: Нижний Новгород
Кировская область готова принять 80 детей из Белгорода Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта