Общество

"Нижний Новгород – один из крупнейших инновационных городов", - Ольга Пивень

Нижний Новгород. 2 января. НТА-Приволжье — Директор конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) Ольга Пивень прокомментировала итоги 2020 года в Нижегородской области.  

"Мы очень рады, что смогли в минувшем году провести ЦИПР в Нижнем Новгороде, потому что это один из крупнейших инновационных городов. По темпам инновационного развития Нижегородская область входит в десятку самых крупных регионов России, в пятерку по размеру заработной платы IT-специалистов и по числу IT-специалистов находится на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, в Нижегородской области сейчас развивается большой IT-кластер, что также отвечает нашему запросу на присутствие в регионах с высокой концентрацией IT-бизнес-инфраструктуры. На протяжении достаточно долгого времени мы успешно сотрудничали с Татарстаном, но было принято решено изменить локацию. И поскольку Нижний Новгород с точки зрения высокотехнологичного сегмента развивается достаточно высокими темпами, наше присутствие здесь вполне логично", - сказала она.

"Мы крайне положительно оцениваем работу коллектива Нижегородской ярмарки и "цифрового" блока нижегородского правительства, потому что они были максимально вовлечены в проект и принимали активное участие как на этапах подготовки деловой программы, так и на этапах самой конференции. Разница в проведении ЦИПРа в Иннополисе и в столице Приволжского федерального округа состоит в том, что в Нижнем Новгороде конференция организуется в центре города. Это обеспечивает более комфортную логистическую доступность. В прошлом году мы не смогли сделать публичный день для жителей города в связи с ограничениями, связанными с пандемией. В 2021-м, надеемся, что обязательно сделаем", - добавила Ольга Пивень.

"Я ранее была на Нижегородской ярмарке и участвовала в организации одного из мероприятий несколько лет назад, когда еще площадка была в другом формате и управлялась другой командой. Поменялось практически все. Из достаточно "олдскульного" пространства ярмарка превратилась в точку притяжения для современных выставок с молодой, динамичной, модной командой, которая готова не просто представлять площадку, но и активно участвовать в создании качественного продукта", - заключила она. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Объем ввода жилья в Удмуртии вырос на 18,2% Регион: Удмуртия
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть Регион: Нижний Новгород
Более 6 тыс. деревьев и кустарников высажено в Нижнем Новгороде в 2023 году в рамках компенсационного озеленения Регион: Нижний Новгород Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Экономика нас не подводит уже многие годы"
Евгений Люлин: "Экономика нас не подводит уже многие годы" Регион: Нижний Новгород
Ольга Щетинина: "Нижегородская область вносит значительный вклад в развитие страны"
Ольга Щетинина: "Нижегородская область вносит значительный вклад в развитие страны" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта