Общество

Торговые точки с пиротехникой проверяют в Нижегородской области

Торговые точки с пиротехникой проверяют в Нижегородской областиНижний Новгород. 4 января. НТА-Приволжье – Торговые точки с пиротехникой проверяют в Нижегородской области.

Как сообщили в администрации Нижнего Новгорода, представители администрации Нижегородского района совместно с сотрудниками МЧС и ОП №5 провели рейд по местам продажи пиротехнических изделий. В этот раз был проверен объект на улице Белинского. В рамках рейда проверялись условия хранения пиротехники и сертификаты соответствия, подтверждающие качество и безопасность продукции для здоровья и жизни потребителя.

"В рамках визуального осмотра нарушений не выявлено, первичные средства пожаротушения имеются. Система противопожарной защиты в рабочем состоянии. Данные проверки проводим традиционно по определенному графику. Также в рамках данных рейдов мы раздаем продавцам памятки для распространения гражданам", – сказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнему Новгороду Дмитрий Тотин.

Также в рамках рейда проверялось соблюдение правил Указа губернатора Нижегородской области  №27 "О режиме повышенной готовности".

"Сегодня мы проводим очередной совместный мониторинг объектов с пиротехнической продукцией. На данном объекте были выявлены нарушения требований указа №27, а именно отсутствие разметки и журнала учета температуры. За прошедшие 2 недели было проверено уже 3 объекта. Проверки будут проходить и дальше", – подчеркнул начальник отдела предпринимательства и развития территорий администрации Нижегородского района Александр Щенников.

Кроме этого, у предпринимателя отсутствовал договор на размещение объекта. В связи с этим предпринимателю было выдано уведомление о необходимости предоставление в администрацию правоустанавливающих документов. В случае не предоставления на предпринимателя будет составлен протокол по ст. 2.5 ч.1 КоАП НО.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля