Общество

Сотрудники МЧС спасли собаку из реки в Нижнем Новгороде

фото: ГУ МЧС России по Нижегородской областиНижний Новгород. 5 января. НТА-Приволжье –Сотрудники МЧС спасли собаку из реки в Нижнем Новгороде.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Нижегородской области, члены экипажа пожарного корабля "Вьюн" вытащили из воды собаку, провалившуюся под лед в Молитовском затоне.

Спасатели увидели при обходе судов и осмотре акватории Оки собаку, которая бегала по кромке льда и вела себя крайне беспокойно. Приглядевшись, они увидели вторую собаку, которая провалилась в промоину и никак не могла выбраться.

"Не раздумывая ни секунды, пожарные бросились на помощь тонущему животному. Они надели спасательные жилеты, взяли веревку и все необходимые для спасения инструменты и выдвинулись на помощь. Один из пожарных подполз к краю промоины, а остальные страховали его. В результате собаку схватили за ошейник и вытащили из воды. Затем на руках отнесли животное на корабль, закутали в одеяла и положили отогреваться", - рассказали они.

Спасатели отметили, что вторая собака, которая бегала по кромке льда, ни на шаг не отходила от своего четвероногого товарища, пока он пытался вылезти из воды, и провожала пса до корабля. Когда спасенная собака пришла в себя и отогрелась, пожарные накормили животных и отпустили. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта