Общество

Вопрос возобновления газоснабжения в новом ЖК на Бору будет решаться в суде

фото: правительство Нижегородской областиНижний Новгород. 5 января. НТА-Приволжье – Вопрос возобновления газоснабжения в новом ЖК на Бору будет решаться в суде.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, государственная жилищная инспекция обратилась в суд с иском в защиту прав и законных интересов собственников жилых помещений в ЖК "Цветочный парк" на Бору.

Надзорный орган просит обязать управляющую компанию восстановить газоснабжение в жилых помещениях.

Ранее Госжилинспекция по требованию прокуратуры провела проверку в отношении ООО "УК "Цветочный парк" по факту отсутствия газоснабжения в домах жилого комплекса. По ее результатам было возбуждено два дела об административных правонарушениях. Сумма штрафов за выявленные правонарушения составляет 500 тысяч рублей.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции региона усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, а также за качеством предоставления коммунальных услуг и своевременно реагировать на обращения граждан.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля