Общество

Экспресс-тестирование на ковид теперь доступно нижегородцам

Экспресс-тестирование на ковид теперь доступно нижегородцамНижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье – Экспресс-тестирование на ковид теперь доступно нижегородцам.

Процедуру проводят в центре ВИЧ/СПИД. Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, сдавший мазок из носоглотки может получить результат уже через 5 минут.

В лаборатории СПИД-центра, где проводятся исследования на COVID-19, также теперь за 5 минут можно сделать и тест на антитела. Стерильным скарификатором, входящим в комплект теста, прокалывается предварительно дезинфицированный палец. Капля крови наносится на тест-полоску.

Ранее, в конце декабря 2020 года, сообщалось, что исследования на коронавирусную инфекцию в регионе проводят в 19 лабораториях. Их суточную мощность лабораторий планируется увеличить на 3 тыс. исследований. Добиться этого предполагается за счет ввода в эксплуатацию четырех новых лабораторий. Новые лаборатории будут открыты в Борской, Кстовской и Павловской ЦРБ, а также больнице №30 Нижнего Новгорода.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля