Общество

Ещё 476 случаев коронавируса выявлено в Нижегородской области

Ещё 476 случаев коронавируса выявлено в Нижегородской областиНижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье — Ещё 476 случаев коронавируса выявлено в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-службюа губернатора и правительства Нижегородской области, к 14 января 2021 года 68,592 тыс. жителей региона выздоровели после заражения коронавирусной инфекцией Covid-19.

Согласно информации, за минувшие сутки выписаны 453 пациента.

При этом выявлено ещё 476 заражений. Всего с начала пандемии было подтверждено 76,287 тыс. случаев ковида в регионе.

В настоящее время примерно 4,4 тыс. нижегородцев находятся на амбулаторном лечении, то есть на дому, так как болезнь у них проходит в бессимптомной или в лёгкой форме; свыше 4,3 тыс. — в больницах. Ещё восемь граждан остаются под наблюдением в обсерваторах.

В медучреждениях Нижегородской области под лечение пациентов инфекционного профиля, в том числе для больных Covid-19, определено 7,775 тыс. коек, из которых кислородом обеспечено около 4,2 тыс., в том числе аппаратами ИВЛ – 873. Свыше 25% мест сейчас свободно. Отмечается, что коечный фонд в медучреждениях региона перепрофилируют поэтапно, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Исследования на коронавирус прошли уже более 2,032 млн человек в Нижегородской области, в том числе за последние сутки анализы сдали 11,43 тыс. В среднем за неделю охват тестированием составил 249,4 теста на 100 тыс. населения. Исследования проводятся в 19 лабораториях.

Как сообщалось ранее, теперь нижегородцам доступно и экспресс-тестирование на ковид.

Также сообщалось, что уже свыше 1,5 тыс. нижегородцев уже прошли вакцинацию от ковида. С 13 января доступна запись для всех желающих.

При этом напомним, в Нижегородской области всё ещё действует повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта